Промышленное кондиционирование

28

Кондиционирование помещений, площадью более 300 метров, считается промышленным. Для обеспечения комфортных климатических условий таких помещений применяют сложные системы от termocom.com.ua/chilleri, которые имеют множество функций, способных обеспечить оптимальные условия для конкретного здания.

Способы кондиционирования

Необходимость в создании определенных температурных и влажностных условий в различных отраслях, обусловлена характером технологических процессов, происходящих в помещении, а также, соответствием нормативам и правилам.

Данная потребность возникла более 100 лет назад, тогда же и начали изобретать кондиционеры и вентиляторы, способные охватывать большие площади и удовлетворять нужды заказчиков.

Стоит отметить, что установка промышленных кондиционеров дело, требующее профессионализма и большого опыта, как в сфере проектирования систем, так и в сфере монтажа.

Промышленные кондиционеры являются сложной системой, которая включает в себя, такие процессы как: вентиляция, очищение, охлаждение и нагрев воздуха. Купить промышленные кондиционеры могут центры досуга и отдыха, отели и рестораны, предприятия и заводы, медицинские учреждения и лаборатории, а также офисы и научные центры.



Выделяют 5 видов систем, являющихся наиболее продвинутыми и мощными, соответственно, подходящими для вышеперечисленных нужд:

Останні новини:  Exploring Batumi's Thriving Real Estate Market: A Gateway to Georgia's Coastal Gem

VRF, VRV. Данная климатическая система состоит, в зависимости от целей заказчика и размеров помещения, из 1-3-х внешних блоков и может иметь от 1 до 64 внутренних. Может распространяться на 300 метров и охватывать высоту до 50м. Каждый и внутренних блоков системы, можно настроить на определенную температуру и регулировать его показатели независимо от других.



Чиллер – фанкойл. Система, работающая на основе воды, охлаждаемой в чиллере и поступающей по трубам в фанкойл, который, с помощью вентилятора подает прохладный воздух (от холодной воды) в помещение. Главным преимуществом является неограниченность длины коммуникаций, соответственно, такая система может использоваться для зданий любых размеров.

Останні новини:  Детские ортопедические босоножки и их использование

Центральный (для одного большого помещения), крышной (для нескольких). Его смысл заключается в том, что на крышу устанавливается одна часть системы, а остальные распределяются по зданию. Данный вид примечателен своей универсальностью, может применяться как вентилятор, кондиционер, очиститель и увлажнитель воздуха. Устанавливать его сложно и долго.

Шкафной. Актуален для маленьких площадей, где должна поддерживаться конкретная температура продолжительное время.

Прецизионный. Максимально точно осуществляют поддержание влажности и температуры, незаменимы для лабораторий, научных объектов, медицинских учреждениях.

Установка

Для того, чтобы качественно осуществить монтаж промышленных кондиционеров необходимо быть уверенным в опыте и знаниях монтажной группы.

Это то оборудование, установку которой не нужно осуществлять самостоятельно, цена ошибки тут слишком высока, не только в финансовом плане, но и в плане потраченного времени.

Останні новини:  iPhone 15 Pro Max: нові функції у флагманській моделі

Перед тем, как приступить к процессу установки нужно выполнить проектирование промышленных кондиционеров. Это сложная задача, включающая в себя:

Расчеты необходимого объема воздуха и влажности;

Создание оптимальных схем прокладывания коммуникаций;

Учет различных внешних и внутренних показателей здания;

Согласование и способность выбрать наиболее пригодный и эффективный способ кондиционирование для конкретного помещения;

Опираясь на данный анализ, возможно, последует решение замены характера системы и выбор более экономически выгодного варианта;

Только после всех работ проектировщиков, проект передается в руки монтажникам, и они осуществляют установку и подключение оборудования.

Компания «» создает все условия для комфортной совместной работы, обеспечивает комплекс услуг от выбора до монтажа и приведения в рабочее состояния систем любой сложности.