Консультация у гинеколога и андролога - Новини Ю

Консультация у гинеколога и андролога

14

Каждая женщина должна регулярно посещать врача-гинеколога, так как от состояния репродуктивной системы зависит не только здоровье, но и внешний вид и настроение. Рекомендуется в целях профилактики посещать специалиста один-два раза в год и проходить необходимые обследования. Это поможет в дальнейшем избежать риска развития заболеваний мочеполовой системы и патологических процессов. В запущенных случаях назначаются гинекологические операции для лечения заболеваний, которые невозможно вылечить медикаментозно.


Посещение гинеколога – залог женского здоровья

Врач-гинеколог специализируется на диагностике и лечении болезней женских половых органов. После сдачи анализов и диагностики он сможет поставить правильный диагноз и назначить своевременное эффективное лечение. Следует отметить, что первый профилактический осмотр у гинеколога должен быть до начала половой жизни и с наступлением первой менструации.



Квалифицированный и компетентный врач-акушер клиники имени Пирогова проконсультирует по всем вопросам, поможет подобрать подходящие средства для интимной гигиены и др. Прием у специалиста состоит из нескольких этапов, а именно:



  • консультация;

  • осмотр на гинекологическом кресле;

  • взятие мазка;

  • бимануальное обследование при помощи рук.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

В ходе доверительной беседы гинеколог узнает о беспокоящих симптомах, перенесенных травмах и заболеваниях, после чего выполняется осмотр на кресле. Такое обследование полностью безопасное и безболезненное, поэтому пациентка не должна бояться. Это эффективный метод диагностики, а при необходимости может быть назначено дополнительное обследование.

При появлении таких симптомов, как зуд и жжение, задержка менструации, дискомфорт во время полового акта, выделения крови и других жидкостей, боли внизу живота, уплотнения в молочных железах и т.д., следует срочно обратиться за профессиональной гинекологической помощью.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

Консультация врача-андролога: когда она нужна?

У мужчин лечит заболевания мочеполовой системы врач андролог, который в отличие от уролога не практикует углубленные направления урологии. Специализация андролога – это диагностика и лечение физических состояний у мужчин, которые непосредственно влияют на гениталии и сексуальную функцию.

Андролог лечит почки, мочевой пузырь и мочеточник, простата и уретра, яички и их придатки, половой член. Только после комплексного обследования специалист может поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение. Это может быть простатит, фимоз, метаболический синдром, климакс, варикозное расширение вены простаты, преждевременная эякуляция, отсутствие полового влечения (либидо), бесплодие и др.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Прием у андролога состоит из нескольких этапов: анамнез (консультация пациента), визуальный осмотр, при необходимости дополнительные анализы (спермограмма, мазок, УЗИ, ПЦР диагностика и др.).