Изготовление клише: особенности, преимущества, технология

17

Изготовление клише: особенности, преимущества, технология

Одним из самых популярных вариантов печати на полипропиленовых мешках и прочей упаковке является флексопечать. Она позволяет нанести любые изображения и надпись на изделия, причем иллюстрация получается насыщенной, яркой, четкой. Но для осуществления этого процесса необходимы специальные штампы, которые изготавливаются еще до момента печати.

На сайте https://vialplus.com.ua/page/uslugi/izgotovlenie_klishe/ представлена не одна флексоформа, позволяющая сделать работу быстро и качественно. Вы можете как приобрести готовый вариант (со стандартными надписями, например, «мука», «сахар», «крупа» и проч.), так и заказать изготовление клише по индивидуальному проекту.

Зачем это нужно

Такая печать позволяет прорекламировать свою компанию. Особенно это актуально в том случае, если вы занимаетесь производством, переработкой или упаковкой пищевой продукции (соли, сахара, крупы, муки), удобрений или строительных смесей.



Известно, что все мягкие контейнеры производятся в одном цвете (белые, серые, зеленые). Но чтобы выделиться на фоне конкурентов, следует позаботиться о правильном оформлении тары, в которую вы фасуете свою продукцию. Ведь не нужно забывать, что рыночная экономика диктует свои определенные условия. И сегодня, чтобы продать тот или иной товар, его необходимо не только качественно упаковать, но и презентовать.



Флексопечать позволяет наносить изображения, надписи и логотипы на мешки с максимальной оперативностью. Причем независимо от того, осуществляется ли печать на стандартных мешках МКР или big bag.

Для того чтобы этот процесс можно было повторить или,чтобы иметь возможность отпечатать большое количество изделий, следует предварительно изготовить специальные флексоформы. Для их производства используют чувствительный к свету полимер (фотополимер). Изготавливают их путем применения технологии лазерной гравировки. Именно это позволяет достичь высокой детализации наносимого на упаковку изображения.

Особенности флексоформ

Существуют определенные особенности производства и правила хранения клише для печати. Перед тем, как произвести такой штамп, подготавливается его шаблон, то есть полностью разрабатывается дизайн иллюстрации или логотипа для дальнейшего нанесения на тару.

Сама печать осуществляется на специальном оборудовании, на которое и устанавливается готовая форма. Ее можно использовать многократно. Но важно соблюдать условия хранения:

  • температура воздуха от 15 до 25 градусов;

  • отсутствие ультрафиолетовых лучей;

  • горизонтальное расположение;

  • отсутствие предметов, лежащих сверху форм (они могут деформироваться).

Если вы хотите купить клише, то следует заранее связаться с менеджерами специализированной компании. Итоговая цена во многом будет зависеть от объема и сложности работы.