Установка ГБО на авто разных марок

25

Установка газобаллонного оборудования на автомобиль существенно снижает затраты на топливо. Такое переоборудование системы имеет массу очевидных преимущества, благодаря которым все большее количество автовладельцев хотят установить ГБО.

Несмотря на увеличение расхода газа на 20% по сравнению с бензином, после установки ГБО от https://vipgaz.ua/ разница в стоимости позволяет получить значительную экономию на заправке. Особенно это актуально для водителей, которые активно используют транспортное средство. При частой эксплуатации автомобиля установка ГБО быстро окупается и начинает приносить экономию на заправке топливом.

Останні новини:  Що таке тиреоїдит Хашимото? 

Максимально оперативно получают окупаемость автомобили, имеющие высокий расход топлива и часто совершающие поездки на дальние расстояния. При наличии ГБО автомобиль может проехать без заправки солидные расстояния. Это дает возможность выбирать только проверенные заправки в пути.

Двигатель на газе работает тише, мягче, транспортное средство движется плавнее. Ресурс двигателя становится выше за счет оптимальных условий работы сжиженного газа в цилиндрах мотора. Газ сгорает не так быстро как бензин, поэтому эксплуатация всех узлов становится эффективнее, а нагрузки на цилиндропоршневую систему уменьшаются. В результате механизмы двигателя, работающего на газе, имеют износ меньше на 30%, чем компоненты бензинового аналога. Установка ГБО продлевает срок эксплуатации и свечей.



Современные системы ГБО имеют простые эксплуатационные характеристики. Водитель может переключать автомобиль как на газ, так и на бензин. Режим переключения работает в автоматическом и ручном режиме.



Установка ГБО снижает вероятность пожара. При механической неисправности ГБО топливо переходит в газообразное состояние и растворяется в воздухе. Риск получить возгорание практически полностью отсутствует, что дает системе неоспоримое преимущество.

Останні новини:  Как Подобрать и Приобрести Качественные Натяжные Потолки

Газобаллонное оборудование имеет различные клапаны, которые отвечают за безопасную подачу топлива в систему. На этапе разработки системы учитывались факторы механического повреждения или попадания автомобиля в ДТП. Тестирование осуществлялось европейскими компаниями. Имитация различных аварий или нанесение тяжелых ударов показали отличную стойкость ГБО к подобным воздействиям. Эксперты пришли к заключению, что эксплуатация ГБО не только безопасна, но даже имеет меньшую опасность в сравнении с бензиновым баком.

Останні новини:  Рекомендації з експлуатації електровелосипедів та акумуляторів