Как правильно выбрать обои для дома

17

Многие хозяева, которые делают ремонт самостоятельно, считают, что выбрать обои очень просто. Но это совсем не так. Чтобы правильно подобрать обои в Киеве, нужно учитывать множество факторов. Подробнее можно прочитать на сайте магазина.

Состояние поверхностей. Если поверхности стен имеют неровности, то для их оформления не подойдут обои небольшой толщины, а также те, которые имеют в рисунке горизонтальные полоски, так как это ещё больше подчеркнёт все дефекты. Для таких стен нужно выбирать толстые рельефные или цветные обои, яркий цвет рисунков замаскирует неровности.

Форма помещения. Для комнат нестандартных форм, а также для тех, которые имеют всяческие углубления типа ниш, в них не нужно приобретать обои с большими правильными узорами или яркими броскими цветами. Уместнее всего будет подобрать обои с приятным небольшим рисунком.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Срок использования. В комнату для детей, кухню и коридор лучше всего подойдут обои, которые не боятся чистки и мытья. В детской их могут замарать дети, в кухне можно брызнуть маслом или чем-нибудь другим, в коридоре обои могут замараться из-за высокой проходимости помещения, поэтому обои такого типа – это лучшее решение.



Цвет обоев тоже имеет немаловажное значение. Давно известно, что яркие сочные цвета дают энергию и бодрость, а пастельные и кремовые – это спокойствие и уравновешенность. Но яркие обои подходят далеко не всем, потому что многие люди быстро от них устают, поэтому приходится переклеивать комнату заново.



Как при помощи обоев замаскировать дефекты помещений

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Чтобы комната казалась выше, нужно наклеить обои с вертикальными узорами. Если помещение с высокими потолками, то для стен подбираются обои с крупными изображениями или узорами. Если требуется зрительно расширить комнату, то нужно наклеить на стены обои с горизонтальными полосками. Если хозяева любят разнообразие и меняют оформление стен довольно часто, тогда можно использовать бумажные обои, они легко удаляются с поверхности стен. Если на стене будут висеть картины, фотографии или декоративный небольшой ковёр, то под ними должны быть наклеены обои однотонные либо с очень мелким рисунком.

Стоит обратить внимание и на сами типы обоев, на их свойства и характеристики.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Бумажные обои. Самыми большими плюсами являются их экологическая безопасность и невысокая цена. Они легко наклеиваются, хорошо выглядят и при должном обращении могут прослужить несколько лет.

Виниловые обои. Они всегда толстые и двухслойные. Первый слой – это флизелиновая или бумажная основа, второй слой – это винил. Обои такого типа отличаются прочностью, не размокают и не рвутся при поклейке, устойчивы к влаге и универсальны, то есть их можно клеить во всех помещениях квартиры.

Флизелиновые обои. Они изготавливаются из специальных бумажных волокон и различных добавок. Этот материал не впитывает влагу, очень прочен, быстро выравнивается после сминания. Такие обои даже можно красить, только краска должна быть не на водной основе.