Датчики давления в шинах вашего автомобиля

18
Автомобили сейчас активно оборудуются системами контроля давления в шинах. Параметры давления в протекторах машины передаются сенсорами на индикаторы, находящиеся на бортовой панели. В случае если показатели критически изменяются, то поступает сигнал тревоги.

Специализированный онлайн-магазин предлагает приобрести по выгодной стоимости датчики давления для машин любой модели. Также интернет-магазин предоставляет весь набор необходимых услуг: его специалисты готовы подобрать датчики http://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-52933-c1100-529, установить и выполнить их прописку в шинах.

Сфера использования

Сенсоры давления способствуют предотвращению аварийных ситуаций на дорогах, а также увеличивают период эксплуатации шин и уменьшают топливные затраты. Правильный уровень давления в покрышках колес делает автомобиль более управляемым на трассе, устраняет вероятность повреждения дисков, исключает неожиданный разрыв шин, улучшает торможение и разгон, в результате уменьшая опасность аварий до 70 процентов. В случае поломки датчика, его можно легко поменять без необходимости затрагивать всю систему.
Увеличение потребления автомобилем топлива ведет к повышению объемов выхлопных газов. Датчики давления позволяют сделать свою машину экологически чистой.
Существует два типа систем: контроль по АБС и системы прямого измерения (TPMS). Контроль по АБС сравнивает текущую угловую скорость с заполненной эталонной по каждому колесу. Системы TPMS удобней, поскольку отличаются большей точностью, и водитель может наблюдать давление на специальном экране, куда выводятся параметры сенсоров. Автовладелец может разместить дисплей в салоне в удобном для себя месте.

Это интересно:  Как украинцам получить образование в Словакии?

Принцип работы

Принцип, в соответствии с которым работает устройство достаточно прост. Когда в шинах снижается объем воздуха, то меняется длина окружности шины. В итоге увеличивается скорость, с которой вращается колеса. Датчик TPMS отслеживает эти процессы и в случае необходимости водителю подает соответствующий сигнал. Целый ряд систем способны отсылать уведомления на сотовые телефоны с Андроид.

Это интересно:  Преимущества удаленного заработка в онлайн казино Вулкан

Такие приспособления весьма надежны, прочны и долговечны. Поскольку устройства устанавливаются в полость шин, украсть их невозможно.
Системы TPMS используют специальные датчики. Такие системы бывают с автоматической и ручной привязкой датчиков. Специалисты оборудуют датчики к ручной привязке за 1000. Также оснащают автомобиль датчиком, который привяжется в автоматическом режиме. Качественный монтаж датчиков осуществляется быстро и недорого, при этом не нарушается целостность системы электрического питания бортовой панели.

Это интересно:  Как выбрать модное женское пальто?

Приобретайте датчики для сезонного комплекта колес в нашем онлайн-магазине. Мы официальные дилеры заводов производителей датчиков давления, поэтому можем позволить себе лучшие цены для своих клиентов. Менеджеры готовы проконсультировать покупателей о способах привязки сенсоров к конкретному транспортному средству. Предоставляется гарантия на датчики продолжительностью два года.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения