Транспортная реклама – площадка для продвижения услуг - Новини Ю

Транспортная реклама – площадка для продвижения услуг

7
Транспортную рекламу еще называют транзитной. Эта услуга, суть которой состоит в продвижении товаров и услуг при помощи транспорта.

Специализированные компании, такие как https://transcity.com.ua размещают красивую и креативную рекламу: в автобусах, трамваях, поездах, электричках, самолетах. Размещение разной текстовой, графической информации помогает существенно продвинуть ту или иную услугу.


Требования к рекламе

Чтобы рекламная информация имела успех, надо придерживаться определенных правил размещения. Она должна:

всегда находиться в поле зрения аудитории;

быть легко читаемой;

правильно восприниматься целевой аудиторией.

Поместить рекламу лучше на тех видах транспорта, которыми чаще всего пользуется целевая аудитория.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

Особенности размещения рекламы на разных видах транспорта

Трамваи и троллейбусы следуют по строго определенному маршруту. Скорость движения у них небольшая, поэтому есть возможность ознакомиться с предложениями во время движения транспортного средства. Заказать рекламу на трамвае можно недорого, по сравнению с другими видами транспорта. Но он обеспечивает не такой большой охват целевой аудитории.



Троллейбусы довольно часто ездят в отдаленные районы, охватывая большие территории. Размещение информации в троллейбусе выгодно внутри. На внешней стороне бортов такая реклама быстро теряет свою яркость и сильно загрязняется. На троллейбусах и трамваях, а также автобусах выгодно рекламировать товары народного потребления.



Маршрутки – быстрый транспорт, который ездит на большие территории по городу. Не всегда удается разместить на них рекламу, так как “рабочая” поверхность у них меньше. В основном, с помощью маршрутного такси рекламируют различные услуги, товары. Реклама с наружной стороны может размещаться на бортах и на крыше транспортного средства.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Этапы размещения рекламы

Размещение рекламного предложения состоит из нескольких этапов:

создание дизайна;

подготовка транспорта;

печать изображения.

Отдельно заключается договор рекламодателя с владельцем транспортного средства. Реклама на транспорте при правильном выборе привлечет много клиентов и окупит вложения.