Столы и стулья для гостиной – что выбрать? - Новини Ю

Столы и стулья для гостиной – что выбрать?

20

Разработанная с идеей, гостиная имеет шанс стать любимой комнатой всех членов семьи и местом, где можно организовать встречи с друзьями. Именно внутри находится наиболее удобная столовая. Гостиная может представить любой стиль, но должна быть тщательно обставлена. Конечно, нельзя пропустить зону отдыха, столы и стулья, за которыми соберутся члены семьи и приглашенные гости, в тесной и дружной компании.


Как оформить уютную гостиную?

В современных квартирах, гостиная самая большая комната, а в старых зданиях стены часто сносятся, чтобы создать дополнительное пространство. Такая гостиная должна состоять из трех зон:

– кухня,

– столовая,

– досуг.

Кухня в форме пристройки может быть полностью функциональной и оснащена всей бытовой техникой, включая соответствующие стулья. Чаще всего часть для приготовления пищи отделена от остальной части комнаты островом — высокой столешницей, с которой современные барные стулья идут рука об руку. Также можно использовать небольшой кухонный стол и стулья ярких цветов, которые будут выделяться из остальной части комнаты. В зоне отдыха стоит разместить большой удобный диван. Хорошей идеей было бы купить уголок со спальной функцией, который будет служить аварийной кроватью в случае “вторжения” гостей. Однако самым важным в гостиной является столовая с правильно подобранным столом и стульями.





Как обустроить функциональную и уютную столовую?

Останні новини:  Які вітаміни потрібні організму після зими?

Декор столовой должен соответствовать остальной части комнаты. Любители современного стиля могут применить в гостиной своей мечты мощный уголок с небольшим диваном светло-серого оттенка с наполнителем из мягкой пены. С этим предметом мебели будет очень хорошо смотреться круглый маленький белый стол. Можно выбрать мягкие кресла, также белого цвета, с материальным сидением в оттенке, подобранном к обивке дивана. Энтузиастов современного минималистского пространства порадует глянцевый белый стол с основанием из колонн, за которым удобно будет сидеть даже большая семья – 260 сантиметров! Все дополнено светлыми стульями для столовой с хромированными ножками и белой обивкой из эко — кожи.

Останні новини:  Як правильно використовувати та носити післяопераційний бандаж?

В классически оформленных интерьерах, где преобладают теплые темные цвета, очень стильно будет смотреться стол орехового цвета с тонкими ножками и фрезеровкой. Стоит поставить вокруг него стулья такого же оттенка с легким ванильным покрытием. Диван в древнеанглийском стиле с нежным цветочным мотивом идеально подойдет к этому набору – в гостиной будет создана элегантная и неподвластная времени композиция. Сторонники чуть менее декоративной мебели, но все же представляющей классический стиль, могут рассмотреть прямоугольный стол без украшений, цвета парижского дуба с массивной рамой. Рядом будут представлены простые деревянные стулья с поперечными планками и яркой обивкой — прекрасное расположение столовой готово!

Останні новини:  Як підключити люстру і швидко її повісити

Разделение гостиной на зоны и установление доминирующего стиля — основа для наслаждения красивой комнатой. Правильно подобранная мебель и, прежде всего, удобный стол и стулья для столовой сделают эту комнату просто местом, где можно прекрасно провести время с семьей и друзьями.