Почему гель-лак настолько популярен и отличия от других материалов

17
Гель-лак появился на рынке относительно недавно, но очень быстро стал необычайно популярным. С его помощью получается очень красивый и долговечный маникюр. Вот только прежде чем отправиться в магазин, чтобы приобрести определенный гель-лак или стартовый набор, нужно обязательно разобраться с ключевыми преимуществами и особенностями материала.

Какими преимуществами выделяется гель-лак

Подобное средство выделяется многочисленными преимуществами, среди которых особенно стоит выделить следующие моменты:

  • Держится от двух до четырех недель. Для многих женщин данный момент ключевой.
  • На протяжении длительного времени сохраняет свой блеск, не трескается на кончиках.
  • В составе гель лака отсутствуют вредные компоненты. Другие материалы таким качеством похвастаться не могут. Например, в обычных лаках очень часто встречаются формальдегиды.
  • Позволяет создавать различное оформление ногтей. Можно фиксировать различные стразы и другие декоративные элементы. При этом опытные мастера могут создавать оригинальные эффекты.
  • Отсутствует неприятный запах.
Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Недостатков у гель лака только два – это более высокая цена, в сравнении с альтернативными средствами и требуется дополнительное оборудование. Чтобы высушить материал на ногтях, требуется специальная лампа. Хотя плюсов гораздо больше и они полностью перекрывают небольшие недостатки.

Ключевые отличия от лаков, гелей и других материалов

Раньше обычный лак был единственным средством для украшения ногтей. Вот только его хватало на 3-4 дня, а потом приходилось обновлять покрытие. Кроме того, лак не устойчив к механическим повреждениям, быстро царапается, облазит. С гель лаком таких проблем нет. Однако для его применения требуются определенные навыки и оборудования. Чтобы пользоваться лаком ничего не нужно.





Если сравнивать с гель-красками, то материалы имеют много общего. Гель-краска выделяется высокой плотностью и ей требуется сушка лампой. В основном применяется для оформления наращенных ногтей.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Гель от гель-лака отличается сферой применения. Его используют для формирования длины, укрепления ногтевой пластины. Напротив, гибрид больше подходит для укрепления ноготков. Кроме того, организовать гелевые ногти – это сложный и непростой процесс, требующий высоких профессиональных навыков.

Биогель – это полностью натуральный продукт, нацеленный на укрепление ногтей. У него достаточно высокая цена. При этом он дольше сушится и выделяется собственной технологией нанесения.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання