Лечение геморроя с помощью лазера: основные особенности процедуры - Новини Ю

Лечение геморроя с помощью лазера: основные особенности процедуры

8

Геморрой — это заболевание, при котором образуются узлы вокруг прямой кишки из-за воспаления и расширения вен. Существуют различные способы его лечения, однако наиболее эффективным является метод с использованием лазера, на который можно узнать цену на сайте medcity.ua.


Особенности процедуры

Лазерная коагуляция — это малоинвазивная операция. Она выполняется с помощью лазерной установки, которая излучает высокочастотное инфракрасное излучение. Оно иссекает и выжигает венозные узлы, при этом не повреждая окружающие ткани.

Операция проходит в несколько этапов. Сначала врач проводит проктологическое обследование пациента методом пальпации и с применением проктологического зеркала. Оно позволяет оценить состояние пациента и определить окончательную стоимость лазерной коагуляции. Далее специалист проводит выжигание геморройного образования послойно с помощью лазера. За счет этого происходит опустошение расширенной вены и прекращение ее кровоснабжения. На месте воздействия лазером образуются ранки с корочками, которые со временем заживают.



Мифы о процедуре

Вполне естественно, что пациенты испытывают определенные страхи по поводу возможности развития осложнений после проведения процедуры. Большинство из них являются абсолютно необоснованными.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Например, многие переживают, что после процедуры будет кровотечение. Однако практика показывает, что такое осложнение возникает только в 3% случаев и исключительно после хирургического вмешательства. Лазер в этом плане является абсолютно безопасным.



После процедуры будут сильные боли — еще один распространенный миф. После лечения лазером болевых ощущений нет вообще. Поэтому даже не требуется прием обезболивающих препаратов.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Наконец, бытует мнение, что после процедуры будет недержание кала. Такая вероятность полностью исключена. Обусловлено это тем, что врач при проведении процедуры не воздействует на мышечную ткань и сфинктер. Он работает только с подслизистым слоем.

А вообще, чтобы избежать каких-либо осложнений, необходимо обращаться только в известные и проверенные временем клиники, например в MedCity. Там также проводят лечение варикозного расширения вен лазером. Записаться на процедуру можно по ссылке https://medcity.ua/services/lechenie-varikoza/.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Противопоказания к лазерной терапии

Лазерная коагуляция показана большинству пациентов, страдающих от геморроя. Однако на последних стадиях заболевания, когда новообразования достаточно большие, она не является эффективной. Луч не может полностью удалить узлы, что делает риск рецидива довольно высоким.

Противопоказания к операции носят временный характер. Процедуру придется отложить в таких случаях:

  • острое инфекционное заболевание кишечника;

  • выраженное воспаление геморройных узлов;

  • тромбоз в острой форме.

Постоянное противопоказание к лазерной коагуляции — это онкология.