Как выбрать сантехнику для ванной

17

Ремонт ванной комнаты или замена сантехники по необходимости всегда ставит перед выбором: что лучше приобрести? Из каких материалов? И в чём разница между двумя одинаковыми унитазами, кроме цены? Ответы на эти вопросы значительно ближе, чем может показаться.

Материалы и стили

В первую очередь, если предстоит полная замена всей сантехники, важно подумать о сочетаемости предметов, которые можно найти в магазине https://depoint.com.ua/, как по стилю, так и по материалам. Даже самые дорогие и роскошные модели разных стилей значительно удешевят внешний вид, а достаточно простые и дешёвые, но хорошо подобранные сделают внешний вид санузла более презентабельным.

На сегодняшний день известно большое количество материалов, используемых в создании ванн, раковин, унитазов, биде и т. д.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

1. Классический фаянс был и остаётся одним из самых дешёвых и практичных материалов. Это достаточно лёгкий материал, обладающий пористой структурой, поэтому он требует сравнительно частого ухода. Достаточно неустойчив к царапинам, сколам и трещинам.



2. Фарфор отличается гладкостью и простотой в уходе. Он тяжелее фаянса, более стойкий к перепадам температур за счёт обжига и хорошо подходит для неотапливаемых помещений или помещений, подверженных перепадам температур. Также, как и фаянс подвержен различным повреждениям.

3. Мраморные изделия — дорогие, роскошные и особо прочные. Подойдут не для каждого оформления и не для каждой хозяйки — материал очень пористый и подверженный загрязнениям.



4. Композитные изделия — наиболее прочные из всех возможных материалов. Не страшатся химического и физического воздействия, устойчивы к оседанию грязи за счёт гладкой структуры. Визуально очень похожи на гранит, со схожим блеском. Также наиболее дорогой материал.

Останні новини:  Основные элементы скутера

5. Стеклянные изделия изготавливаются из особо крепкого и хорошо закалённого материала. Очень стильное и модное решение, однако требовательное к уходу и бережному отношению — как фарфор или фаянс могут пострадать от механических повреждений.

Выбор сантехники

При выборе непосредственно сантехники необходимо учитывать размеры помещения, существующую разводку труб и размеры выбираемых изделий.

К особым критериям выбора унитазов стоит отнести слив воды в самом унитазе (оптимальными являются круговые сливы), а также возможность сливания не целого бачка воды, а её части. Это позволит экономить водоснабжение.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

Среди раковин значительно больше нюансов, на которые стоит обращать внимание. Например, крепление: бывают навесные раковины, тюльпаны, каскадные и фигурные. Также по месту расположения можно выбрать как обычную чашу, так и угловую. Ещё одним важным элементом, на который стоит обратить внимание — отверстия под сливы и смесители.

При выборе ванн и поддонов для душевых кабин важная роль отводится под выяснение самих размеров занимаемой площади. Важно также учитывать свои личные предпочтения — кому-то достаточно «сидячей» ванны-малютки, кто-то предпочитает широкие угловые варианты, а кому-то необходима полноразмерная длинная ванна.

Зная эту нехитрую информацию, возможно выбрать оптимальное оснащение ванной комнаты, не затрачивая большого количества средств, сил и времени.