Ателье как бизнес для женщин

19

Многие женщины, умеющие шить и желающие развиваться, терзают себя мыслями и мечтами об открытии своего небольшого ателье как бизнес. Со стороны в этом начинании нет ничего мудреного: умеешь шить, придумывать различные интересные вещи и ты уже готова для того, чтобы твое ателье начало приносить долгожданную прибыль. Не так все просто, как кажется со стороны. Конечно, такие идеи малого бизнеса для женщин привлекательны и хороши, но давайте разберемся во всем по порядку.

Ателье как выгодный бизнес для женщин

Прежде всего, необходимо выбрать направление. Из каких услуг будет складываться Ваш бизнес: ремонт одежды или пошив одежды на заказ? Далее возникают сложности с подбором квалифицированного персонала. На начальном этапе придется взять всю работу на себя, но только пока не подобраны квалифицированные кадры, а также рассмотреть и приобрести все модели промышленных швейных машин, которые понадобятся в будущей работе. Незабываем, что профессионалам своей области придется платить хорошие деньги, ведь от качества их работы будет зависеть дальнейшая судьба вашего ателье. Помните, бизнес с нуля для женщин начинать всегда сложно, но если преодолеть первые трудности, можно добиться впечатляющих результатов.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Обзор бизнеса — ателье

Если средств на открытие ателье у Вас не так уж и много, можно выбрать узкую специализацию, например, остановиться на пошиве спецодежды или униформы для того, чтобы швейные машины просто так не простаивали, а параллельно вести прием заказов от населения. Только придется в этом случае искать помещение для ателье где-нибудь в центре города. Предпочтительнее, если оно будет располагаться вблизи магазина тканей, а привлекающая внимание вывеска — притягивать ваших клиентов.





Для работы ателье необходимо и соответствующее оборудование: швейные машины, оверлоки, различные специализированные агрегаты для обработки петель, а также манекены, утюги и еще много различных необходимых предметов расходных материалов, без которых не сможет обойтись ни одно швейное производство.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Каким должно быть помещение и кадры прибыльного ателье?

Чтобы обустроить цех по пошиву одежды, необходимо помещение размером не меньше 150 кв.м. с промышленной электросетью, напряжением в 380 В. На этой площади можно расположить бригаду из двух закройщиков, гладильщиц, 10 швей и бригадира, который будет контролировать весь процесс.

Стоит подумать о наладчике швейного производства, так как техника должна работать бесперебойно. Вам понадобится и бухгалтер для ведения дел и составления отчетов. Но вы всегда может воспользоваться услугой бухгалтерского аутсорсинга. В любом случае фонд заработной платы станет весомой частью ваших расходов, так как персонал должен получать заслуженную оплату своих трудов.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

Но если нет желания и необходимости в масштабной организации бизнеса — ателье, можно начать с минимума и открыть, к примеру, мини точку в магазине или торговом центре по подгону одежды.