Свадебные букеты 2019: тенденции и тренды

24

Многогранная, состоящая из множества элементов свадебная флористика находится в постоянном движении на пути к совершенству. Свадебные букеты 2019 сезона зависят от актуальных трендов на цветовую гамму, форму, флористическое наполнение.

Особенности направлений

Большой популярностью пользуются маленькие букеты, которые подчеркнут нежность и трогательность образа. Невеста не устанет в течение всего дня держать удобную и компактную композицию, оформленную в минималистичном стиле. Влияние японской культуры и живописи прослеживается в простых формах монобукетов, лаконичности цвета, изогнутых стеблей и тонких линий. Лаконичные и миниатюрные монобукеты из пионов, орхидей, латирусов непременно понравятся невестам этого сезона. Садовая классика не теряет своей актуальности. Цветочные композиции из фермерских цветов с пышными бутонами отличают свободные, естественные формы и много зелени.

Останні новини:  Рекомендації з експлуатації електровелосипедів та акумуляторів

Свадебные букеты 2019 сезона объединяют лаконичность, простоту форм и дополнительную текстуру. В качестве дополнительных текстурных составляющих флористы использую веточки, ягоды, пампасную траву, пышные колоски-метелки. Данный подход помогает собирать букет, повествующий об истории любви пары, чертах характера молодоженов. Использование в композиции ранункулюсов, сложных пионовидных соцветий с полупрозрачными лепестками позволяет добиваться необыкновенной легкости букета на разных уровнях.



Наряду с букетами в садовом стиле большой популярностью пользуется новый тренд — отказ от зелени. Флористы не используют даже техническую зелень, оставляя лишь бутоны цветов, что делает букет роскошным и стильным. Зелень с крупными листьями окрашивают в разные цвета:

  • синий;



  • черный;

  • медный;

  • золотой;

  • серебряный.

Останні новини:  Що таке тиреоїдит Хашимото? 

Применение крашеной зелени не вступает в противоречие с общей концепцией оформления свадебного мероприятия, поскольку она воспринимается в качестве необычного элемента праздничного декора.

Оттенки сезона

Летняя коралловая палитра считается главным цветом свадебного сезона 2019. Мягкий и яркий оттенок в мире флористики занимает почетное место. Для создания модных цветочных композиций используют:

  • душистый горошек;

  • циннии;

  • розы;

  • далии;

  • пионы.

Останні новини:  Детские ортопедические босоножки и их использование

Форма букета

Локальность, сезонность, экологичность — основные тренды свадебной флористики 2019. Форма цветочной композиции слегка растрепанная, свободная. В качестве акцента выступают цветы белого цвета, продолжающие тему изысканного минимализма. Часто для оформления применяется лента из бархата, хлопок натуральных оттенков, плотный шелк.

Современная свадьба представляет собой уникальное событие с собственной историей жениха и невесты. Важным дополнением образа пары являются цветы. Профессиональные свадебные флористы не довольствуются соответствием актуальным трендам. Они разрабатывают уникальные цветочные композиции на основе модных решений, уместных форм и стиля молодоженов.