Советы по выбору газонокосилки

28

Газонокосилка – незаменимый помощник для человека, у которого есть загородный дом. Очень важно ухаживать не только за домом, но и за территорией. Газоны должны быть аккуратные, подстриженные, чистые, растения должны вовремя поливаться, на участке должно быть чисто. Это все вызывает эстетическое удовольствие. Очень важно иметь в гараже газонокосилку МТД, чтобы вовремя укорачивать газоны. Однако не все знают, как нужно выбирать данный агрегат. Следующие советы помогут вам определиться с выбором.

Обращайте внимание на колёса газонокосилки. Они непременно должны быть большими. В этом случае будет удобно маневрировать на газоне. Кроме того, это необходимо для того, чтобы газонокосилка не застревала, если на участке есть неровности. С маленькими колёсами будет очень трудно обрабатывать газон. Останутся непройденные места, а газон будет неровным. Чем больше колеса, тем лучше для того, кто будет управлять газонокосилкой.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

Также колеса газонокосилки должны иметь подшипники. Это обеспечит их долговечность. Кроме того, колеса с подшипниками наиболее надёжные и устойчивые.



Выбираете наиболее мощную газонокосилку, так как именно самые мощные могут справляться с травой. На участке может быть и высокая трава, и влажная, и густая. Если мощность газонокосилки будет низкая, то трава останется не скошенной.

Для комфортного использования необходимо приобрести газонокосилку с жестким травосборником. Его легко мыть и очищать. Скошенную траву можно будет высыпать за считанные секунды. В противном случае вам придётся очень долго мыть агрегат. Не выбирайте пластиковые контейнеры для столов травы. Они наиболее бюджетные, но очень неудобные для использования. Также хорошим вариантом станет тканевым контейнер. Он может спокойно пропускать воздух.



Выбирайте газонокосилку с алюминиевой декой, то есть с алюминиевыми ножами. Такая газонокосилка прослужит долгие годы, так как этот материал не ржавеет и не портится. Дека очень важная составляющая газонокосилки, поэтому нельзя не обращать внимания на данную деталь. Обязательно попросите консультантов показать вам именно агрегат с алюминиевыми ножами.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Выбирайте газонокосилку со складными ручками. Это поможет вам не тратить время на сборку и разборку агрегата. Такая газонокосилка занимает совсем мало места. Это очень важно для тех, кто не может выделить для хранения агрегата большое пространство.

Выбирайте агрегаты, которые не весят очень много, чтобы даже девушки могли справляться с его управлением.

У некоторых газонокосилок есть возможность регулировать скорость движения. Это необходимая составляющая, так как при возможности выбирайте именно такую газонокосилку. Скорость может доходить до 7-и км/час.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Также очень важно, чтобы у газонокосилки была возможность регулирования высоты для скашивания травы. За одно скашивание нельзя убирать всю высоту травы.

Самое главное – обязательно обращайтесь к проверенным производителям. Узнавайте все у продавцов, сравнивайте характеристики и так далее. Нельзя покупать ту, которая просто понравилась с первого взгляда. Отнеситесь к этой покупке ответственно, потому что газонокосилки стоят недёшево. При этом не значит, что самая дорогая газонокосилка является самой лучшей. В основном дорогие агрегаты выполняют множество различных функций, которые чаще всего не нужны для обычного садового участка.

Также не стоит путать газонокосилку с триммерами и сенокосилками. Если вам необходимо, то можете приобрести и триммер. Он поможет обработать ту траву, которая находится на труднодоступном для газонокосилки участке. Триммеры имеют меньшую мощность и скорость.