Профессия smm-менеджер

42

Кто такой smm-менеджер

Сегодня smm-маркетинг без преувеличения является одним из самых эффективных способов привлечения клиентов в бизнес. Он дает возможность работать именно с вашей целевой аудиторией, тем самым позволяет значительно сократить затраты на поиск клиентов. Smm-менеджер, такой как сотрудники компании https://www.plerdy.com/, это специалист, который занимается маркетингом в социальных сетях. Одним из главных плюсов этой профессии, является возможность работать удаленно.

Что должен уметь

Хороший smm-менеджер должен обладать многими навыками, ведь эта профессия требует знаний из разных сфер. Нужно уметь правильно провести анализ конкурентов, составить портрет целевой аудитории, разработать KPI, и исходя из этого, составить стратегию продвижения. Нужно уметь настраивать рекламу и понимать, как пользоваться сервисами аналитики. Уметь обработать фото и видео, а также написать интересный текст. Не лишним будет общее знание маркетинга.



Где обучаться

Останні новини:  Лучшие чехлы для iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max в 2024

Несмотря на то, что эта профессия востребована, ее все ещё не преподают в вузах. Это не удивительно, ведь интернет не стоит на месте, и те знания, которые были актуальны год назад, сегодня уже устарели. По той же причине бесполезно читать книги по интернет-маркетингу, гораздо лучше будет подписаться на тематический паблик в соцсетях, чтобы всегда быть в курсе обновлений. Курсов, где обучают будущих smm-специалистов, наоборот появилось слишком много, поэтому внимательно выбирайте преподавателя. Обращайте внимание на опыт и репутацию, чтобы не потратить зря деньги и время. Большой популярностью пользуются удаленное обучение, благодаря которому вы можете получить профессию находясь в любом месте, а это очень удобно.



Зарплата

Останні новини:  ТОП найкращих настільних ігор для новачків: що і де купити?

Как в любой профессии, зарплата smm-менеджера зависит от опыта и результатов работы. Новичок может получать от 10.000 рублей, а опытный специалист, который работает с крупными проектами от 100.000 рублей. Все зависит от вашего желания развиваться.

Как найти работу

На сегодняшний день эта профессия является очень востребованной. Это не удивительно, ведь сейчас в интернете присутствуют практически все виды бизнеса, и их аккаунтами кто-то должен заниматься.

Останні новини:  Процесс лечения неврозов в клинике: как происходит, что включает?

Для начала поспрашивайте у знакомых, возможно им понадобится ваша помощь, а вы сможете приобрести опыт. Если нет, не отчаивайтесь и отправляйтесь на любой сайт о поиске работы, или в аналогичные группы в соцсетях, где ежедневно публикуют новые вакансии.