Популярные места в Киеве, которые нужно посетить

20
Киев – столица Украины, один из древнейших городов Восточной Европы. Ежегодно его посещают миллионы людей, которые приезжают или просто отдохнуть, или по делам. Однако независимо от цели визита, им следует посетить все эти достопримечательности, если позволит погода в Киеве, которую очень просто узнать онлайн.

Крещатик и Андреевский спуск

Андреевский спуск – это колоритная и одна из старейших улиц Киева. В давние времена она соединяла часть старого города, где расположена София Киевская, с Подолом, где находились ремесленные мастерские и морской порт. Жители города и туристы говорят, что именно прогуливаясь Андреевский спуском, они чувствуют атмосферу города. Здесь сочетается прошлое с настоящим, реальность с мистикой, покой с суетливостью.



Можно посетить дом, где когда-то жил и работал М. Булгаков, полюбоваться Андреевской церковью, приобрести свой портрет или карикатуру у художников, которые в любое время года готовы удивить своими художественными способностями.

Крещатик – центральная и самая известная улица Киева. До сих пор неизвестно, откуда происходит ее название. Одни историки говорят, что она названа в честь крещения всея Руси, другие отмечают, что название появилось тогда, когда через Крещатик проходили все торговые пути города и именно в центре Крещатика они пересекались. В выходные и праздничные дни Крещатик пешеходный, поэтому туристы могут медленно прогуливаться и наслаждаться домами в архитектурном стиле модерн, а по будням здесь стоит присесть с чашечкой кофе и наблюдать за быстрым и шумным движением машин, людей по этой улице.



Владимирский собор

Останні новини:  Как укреплять суставы?

Владимирский собор – главный храм Украинской православной церкви Киевского патриархата, достопримечательность неовизантийской культуры. Построенный с одобрения Олександра 2 и открыт в августе 1896 года. Звание памятника архитектуры собор получил благодаря прекрасной росписи стен на библейскую тематику, выполненной искусными художниками российской империи.

Золотые ворота

Золотые ворота – старейшая достопримечательность Киева и одна из старейших сооружений восточной Европы. Их сооружение, согласно летописям, началось в 11 веке. В те давние времена ворота выполняли оборонительную функцию, защищая Киев от нападений врага. Историки отмечают, что золотые ворота – именно тот памятник, который напоминает туристам о давнем величье и славе княжеского Киева.

Останні новини:  Как укреплять суставы?

Киево-Печерская лавра

Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник – это крупнейший в Украине музейный комплекс, который сочетает в себе 144 сооружения, самой известной из которых есть Киево-Печерская лавра. Лавра построена в 1051 году, и на протяжении уже 11 веков объединяет культуру и обычаи всех народов Восточной Европы. Киево-Печерскую лавру видно с расстояния 30 километров благодаря почти 100 метровой колокольни. Туристу этот храм будет интересен еще и потому, что Лавру отнесено в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Гидропарк

Гидропарк – это самый известный водно-развлекательный комплекс Киева, который привлекает жителей города и туристов в летний жаркий период. Его площадь: почти 365 гектаров, одновременно он может вместить больше 75 000 посетителей. На территории Гидропарка находится множество пляжей (от детского до нудистского), водных аттракционов, баров, ресторанов, магазинов. Сюда смело можно отправляться на отдых туристу, который устал от многодневных экскурсий по Киеву.

Останні новини:  Как укреплять суставы?

Родина мать

Родина мать – яркая архитектурная достопримечательность Киева, построенная в честь героев, участвовавших в Великой отечественной войне. Сооружение поражает архитектурным сочетанием соцреалистического стиля с ренессансом. Памятник уникален тем, что он полностью стальной, для его проектирования и строительства советскими учеными был изобретен новый метод сварки. Для туристов открыто 2 смотровых площадки (на высоте 30 и 90 метров), откуда они могут насладиться панорамным видом Киева.