Остекление балконов - Новини Ю

Остекление балконов

8

Первые попытки защитить свое жилище, и в частности, балкон от дождя, ветра, непогоды, а также придать ему эстетически привлекательный вид были сделаны еще порядка полувека назад. Остекление окон балконов не носило массовый характер и было доступно скорее избранным.

Сегодня ситуация изменилась коренным образом. На смену обычному стеклу с низкой степенью энергоэффективности и повышенной механической уязвимости пришел пластик. Как итог: защита и остекление балкона спб доступна каждому в виде богатого ассортимента пластиковых окон.


Остекление балконапластиковыми окнами быстро набрало популярность благодаря ряду преимуществ.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Во-первых, пластиковое остекление балконов дает богатые возможности для расширения жилой территории. Как часто люди используют балкон как кладовку, склад, подсобное помещение! А между тем он может стать полноправной частью жилого помещения. Для этого следует всего лишь утеплить балкон по периметру и установить на балконе пластиковые окна с высоким коэффициентом теплосопротивления (более 1 м2°C/Вт). С такими окнами Вам больше не потребуется балконная дверь и окно, а освободившийся оконный проем можно оборудовать под барную стойку (если балкон на кухне) или рабочий стол (если в другой комнате).



Во-вторых, это действительно тепло. Мы так мечтаем о том, чтобы наблюдать за грозой под теплым пледом с чашкой чая… И балкон для этого очень привлекательное место. Разумеется, если он теплый. С пластиковым остеклением балкона Вы сможете реализовать свое желание и, освободив место для кресла-качалки, наслаждаться блеском молний в тепле и уюте.



В-третьих, это недорого. Первые конструкции для остекления балконов, как и все новое, стоили больших денег. Однако со временем, осознав все преимущества установки балконных окон, с ростом спроса и предложения, развитием технологий, цены «пошли» вниз. Сегодня высококачественные стеклопакеты для балкона стоят в разы дешевле, чем даже 10 лет назад.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Остекление балкона жители могут позволить себе без ущерба для других покупок. В-четвертых, это продлевает жизнь вещей. Несмотря на стремление использовать площадь балкона в качестве склада, многие забывают, что сырость, перепады температур, прямые солнечные лучи никак не добавляют долговечности вещам, которые хранятся в таких условиях.

Остекление балконов – правильный выбор современного человека.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?