Литые диски и колпачки – самый простой способ сделать выразительнее внешность автомобиля

18

Для каждого автолюбителя собственная «ласточка» — это не просто средство передвижения, но и объект постоянного совершенствования. Помимо технических характеристик, заботливому хозяину важен и внешний вид машины. А уж классика жанра в этом вопросе – литые колесные диски. Стоит заменить стандартный набор болванок от производителя на легкосплавный вариант, как экстерьер автомобиля приобретает, можно сказать, некоторую изысканность.Помимо всего прочего, улучшаются ходовые качества машины, и уменьшается расход топлива. И даже такой непререкаемый авторитет тюнинга, как литье, можно усовершенствовать.

Обычно, литые диски на ваз 2109 укомплектованы специальными заглушками. Но так как размеры колес стандартные, то и болванки подходят на множество моделей автомобилей. Причем, как российского, так и импортного производства. Поэтому некоторые владельцы желают купить колпачки на литые диски с эмблемой марки собственного автомобиля.



Такие декоративные вставки от https://avtodiski.net.ua/ бывают различной формы и цвета. Они будут выделять машину из общего потока транспортных средств своей индивидуальностью и стильностью.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Есть еще одна, не очень приятная причина замены колпачков. Трещины, сколы и деформация, образующиеся на их поверхности со временем, заставляют заботливого хозяина произвести замену этих декоративных вставок. Нередко случается и так, что колпачок теряется во время движения, тем самым, внешний вид транспортного средства заметно страдает.

Как подобать колпачки на литые диски

Для того чтобы правильно выбрать декоративную деталь, необходимо точно знать размер отверстия диска. Зачастую, диаметр ступицы колеса не соответствует размеру проема литья. Поэтому только точное знание этих параметров поможет купить заглушки на литые диски, не разочаровавшись в приобретении.



Найти эти декоративные вставки можно, как в интернет-магазинах, так и в специализированных автосалонах. Любой менеджер посоветует нужный вариант и поможет сделать верный выбор.

Если, все же, не удалось подобрать колпачок по необходимым параметрам, в Интернете существует множество сайтов, где можно заказать эксклюзивный вариант вставки. По указанным размерам специалист центра примет заказ, выслушает все пожелания и замечания, и совершенно неповторимая деталь порадует своей новизной и дизайном автовладельца.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

В чем преимущество литых дисков?

Итак, литые диски – это изделие автомобильной промышленности, носящее не только декоративную направленность, но и значительно улучшающие ходовые характеристики транспортного средства. Например:

– легкосплавные материалы, входящие в состав изделия, штампованного под высоким давлением, уменьшают вес автомобиля и значительно повышают его динамические характеристики;

– приблизительно на 35-40% охлаждают тормозную систему за счет потоков воздуха, попадающего в проемы литья;

– максимальная точность при изготовлении дисков обеспечивает легкую балансировку колес;

– замечательные дизайнерские решения болванок обуславливают большой спрос на них у автовладельцев;

– при правильной сборке и балансировке колеса прослужат достаточно долгий срок.

Для владельцев малобюджетных автомобилей российского производства, тема тюнинга особенно животрепещуща. Ведь хочется из обычного жигуленка слепить что-то такое, что придется по вкусу не только себе самому, но и окружающим. Нужно начинать с малого.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Если внешний вид машины в порядке и некоторые новшества не будут смотреться слишком вызывающе, можно попробовать поменять колесные диски. Неказистые внешние данные старенькой шестерочки или семерочки преобразится до неузнаваемости, стоит только сменить привычные железные болванки на красивое литье.

Купить литые диски на ВАЗ 2107 не составит никакого труда. Они продаются в каждом автомагазине, торгующем подобной продукцией. Кроме того, стоимость литья сильно варьируется. Красивые изделия можно приобрести по доступной цене, благо выбор на сегодняшний день их обширен.

А для изобретателей есть небольшой совет. Чтобы заменить утерянный колпачок от литья, совсем необязательно бежать в магазин и платить деньги. В наружное отверстие диска прекрасно входит банка от пива «Балтика 9». Именно от этой марки, у остальных жесть слишком тонкая. Необходимо срезать треть банки, оклеить по канту двусторонним скотчем и прикрепить. Получается вполне прилично и держится прочно и долго.