Энерджи трейд груп и форвардные контракты

18

В 2015 году в Украине был утвержден новый порядок работы на энергетическом рынке, и с тех пор закупать энергоресурсы можно у частных поставщиков. С того времени частный энергетический провайдер Энерджи трейд груп завоевал лидирующие позиции в данной отрасли и это неспроста, так как коллектив данной компании ежедневно трудится над всесторонним улучшением сервиса для клиентов и внедрением современных технологий в данной сфере бизнеса.

Одним из самых инновационных прорывов в данном направлении у Энерджи трейд груп стала возможность заключать так называемые форвардные контракты на поставку газа. Такой подход позволяет на период длительностью до одного года зафиксировать цену газа и как бы не сложилась ситуация на рынке, Энерджи трейд груп будет поставлять энергоресурс по фиксированной цене. Такой подход даёт возможность планирования расходов, что очень важно для многих сфер бизнеса, так как планирование расходов даст возможность планировать и доходы, на основании которых можно предлагать особые условия для дальнейших клиентов.

Энерджи трейд груп считает, что самое время покупать газ

Ежегодная тенденция показывает, что в летний период стоимость газа всегда находится на самом низком уровне, ведь потребление газа уменьшается из-за того, что нет необходимости в отоплении помещений. Именно поэтому, считают в Энерджи трейд груп, лето – это самое правильное время для заключения форвардных контрактов на закупку газа, ведь таким образом можно существенно сэкономить. Для того чтобы заключить такой контракт достаточно лишь 10 процентов предоплаты от общей суммы заказа, вплоть до одного года. К такому подходу постепенно приходит всё большее количество клиентов Энерджи трейд груп, а в развитых европейских странах форвардные контракты уже давно являются обыденной ситуацией на энергетическом рынке.

Форвардные контракты Энерджи трейд груп работают аналогично с европейскими

На данный момент в Энерджи трейд груп можно заключить форвардный контракт на период не более одного года, хотя в Европе аналогичные контракты заключаются и на несколько лет. Вполне вероятно, что в скором будущем и Энерджи трейд груп будет предлагать своим клиентам более долгосрочные контракты, но на сегодняшний день даже договор на год уже считается огромным прорывом на рынке.





В компании Энерджи трейд груп ценят своих клиентов, поэтому при желании заключить договор с частным провайдером можно обратиться к специалистам, которые помогут пройти все бюрократические моменты, связанные с таким решением, чтобы сотрудничество с Энерджи трейд груп было максимально удобным для клиента.