Эко-стиль в офисном пространстве - Новини Ю

Эко-стиль в офисном пространстве

9

Эко-стиль – прекрасное решение для больших корпораций и маленьких стартапов. Ответственное отношение к окружающей среде – один из самых актуальных трендов, и эко-стиль позволит вашей компании продемонстрировать свою позицию относительно экологии и просто сделать свой офис красивым.


На сайте студии дизайна https://partner-design.com.ua/dizayn-interera/dizayn-ofisa/ можно найти много ярких примеров офисного дизайна. В чем же особенность эко-стиля? И как оно воплощается в офисах?

Особенности экологического дизайна в офисном пространстве

Эко-стиль позволяет четко проиллюстрировать концепцию компании, ее цели и философию. При этом используются преимущественно натуральные или подходящие для вторичной переработки материалы.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

офисный интерьер

Стоит отметить такие особенности стиля:

  • Использование натуральных материалов. Дорогой камень, разные породы дерева и прочие эко-материалы помогут продемонстрировать не только ответственное отношение компании к окружающей среде, но и показать ее состоятельность. Картину дополнит мебель из вторсырья или декор из керамики.
  • Много естественного освещения. Для этого в помещении часто делают большие панорамные окна. Искусственный свет тоже должен быть максимально приближенным к натуральному по интенсивности и оттенку.
  • Минимум перегородок, больше открытого пространства. Эко-стиль не терпит захламленности, только легкость, простор и свобода.
  • Плавные линии и повторение природных форм в мебели и декоре.
  • Работа с природными цветами. Мягкие природные оттенки идеально подходят для рабочего пространства. Они не будут раздражать и отвлекать. Тем более, что разные оттенки коричневого и мягкие тона зеленого всегда актуальны.
  • Большое количество озеленения. Любое помещение смогут оживить комнатные растения: большие вазоны, маленькие горшочки на столах и книжных стеллажах, фитокартины и всевозможные композиции из зелени. Зеленые террасы и балконы станут прекрасным пространством для отдыха.
Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

В качестве декора можно использовать плакаты и картины на экологическую тематику. Сам эко-стиль легко комбинировать с деталями других направлений. К примеру, он хорошо будет смотреться с бетонными стенами и металлическими конструкциями из лофта. А также в экологичный интерьер прекрасно вписываются дорогие фактуры модернизма. В общем, это демократичный и универсальный стиль, который прекрасно сочетается с самыми разными концепциями.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса