Диета для беременных - Новини Ю

Диета для беременных

11

Женщина, вынашивающая ребенка, должна с повышенным вниманием относиться к состоянию своего здоровья: в этом положении для полноценного развития малыша может иметь значение любая мелочь. Тем более следует избегать набора избыточной массы тела: даже для обычного человека лишние килограммы чреваты появлением различных болячек. А у беременной женщины избыточная масса тела может стать причиной гипоксии плода, недополучения плодом необходимых питательных веществ и даже привести к деформации пропорций тела ребенка. Поэтому женщинам в течение всех 9-ти месяцев беременности предписывается особая диета и органические продукты.


Особенности диетического питания беременных женщин

Разумеется, будущие мамочки не могут придерживаться обычных диетических режимов питания – строгие ограничения вредны и для беременной женщины, и для ее малыша. Диеты для беременных разрабатываются по принципу правильного и сбалансированного питания со значительным включением эко продуктов, которые можно купить в shop.eco-lavca.ua, меню которого лишено потенциально вредных продуктов и обогащено витаминами и минералами. Рациональное питание во время беременности помогает не набирать лишних килограммов, и в то же время питаться полноценно.



В диете для беременных всегда строго рассчитывается суточная норма белков, углеводов и жиров. Столь же строго разграничиваются приемы пищи: в период беременности желательно разделить суточную норму калорий на четыре приема, причем ужин беременной женщины должен быть не позднее, чем за 3-4 часа до отхода ко сну. Особенностью диеты для беременных является и ограничение в потреблении соли – она способна задерживать жидкость в организме и провоцировать проявления отечности.



Разрешенные продукты на диете для женщин в положении

  1. Диетологи советуют будущим мамам увеличить количество овощей в рационе: вы можете смело есть любые виды и сорта капусты, зелень, морковь, кабачки и тыкву. С осторожностью употреблять в пищу фасоль и прочие бобовые культуры, а также свеклу. Совет от врачей: предпочтительно есть овощи в натуральном виде, так как в свежих овощах витамины и минералы сохраняются в полном объеме.
  2. Что касается первых блюд, то будущие мамочки должны отдавать предпочтение супам на овощной основе. Допускается небольшое содержание в супе круп или макаронных изделий.
  3. Мясо и рыбу следует выбирать нежирных видов и сортов: отлично впишется в меню диеты для беременных курятина, крольчатина, постная говядина, минтай.
  4. Аккуратнее следует быть с потреблением хлеба: лучше всего выбирать черный хлеб или хлеб из цельнозерновой муки. А вот от сдобы в период беременности стоит отказаться или есть ее крайне редко.
  5. Молоко и молочные продукты обязательно должны присутствовать в меню женщины, ожидающей ребенка. Они не должны быть слишком жирные, но и обезжиренные виды подобной продукции покупать не стоит, так как производитель стремится улучшить пресный вкус продукта чрезмерным добавлением сахара.
Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

На период беременности следует исключить из своего рациона кондитерские изделия и сладости, острые и жареные блюда, мясные и грибные соусы, чрезмерно сладкие ягоды и фрукты, крепкий кофе и блюда-фри.