5 хитростей, чтобы вакуумные пакеты служили дольше

23

С проблемой хранения пищевых продуктов таких как мясо или рыба рано или поздно сталкиваются все. Решить её помогут вакуумные пакеты https://td-neko.ru/upakovochnye-materialy/vakuumnye-pakety/, которые должны быть у каждой бережливой хозяйки. Однако они оказываются недолговечными, часто рвутся из-за неправильной и неаккуратной эксплуатации. Чтобы избежать этого и сэкономить не только пространство в холодильнике, но и деньги, воспользуйтесь следующими советами.

1. Откачивайте воздух

Для упаковки продуктов вам понадобится вакуумный упаковщик, который полностью удаляет воздух из пакета и защищает их от кислорода обеспечивая качественное и долговременное хранение ваших излюбленных деликатесов.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

2. Сортируйте продукты

Не поленитесь и разложите продукты в зависимости от их размера, частоты использования и планируемого времени хранения. Это позволит упаковать продукты компактнее и снизит риск разгерметизации. Подпишите пакет, чтобы точно знать, что внутри, не открывая его.



3. Используйте пакеты разных размеров.

В магазинах можно найти как совсем небольшие пакеты, так и крупногабаритные пакеты для громоздких продуктов. Исходя из своих потребностей и габаритов предполагаемого места хранения, подберите несколько удобных вам размеров:

Останні новини:  Основные элементы скутера

• Маленькие пакеты удобны для нарезок;

• Средние пакеты (до 60 см) отлично поместятся в морозильнике или стандартных отделах вашего холодильника;

4. Будьте аккуратны.



Заранее убедитесь, что все продукты, подготовленные для упаковки в вакуумный пакет, соответствующего качества. Из-за одного несвежего кусочка мяса вы рискуете испортить всю партию. Не спешите и тщательно сложите продукты обеспечив их компактность и избавив от торчащих острых костей, чтобы не порвать контейнер.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

5. Не переусердствуйте.

Раскладывайте продукты равномерно, оставив 5-10 см пространства от застёжки, чтобы в итоге получить компактную пачку, а не бесформенный комок. Не старайтесь сжать объём до предела, чтобы сохранить целостность пакета и продуктов в нём.

Резюмируя всё вышеперечисленное, чтобы вакуумные пакеты служили на благо домашнего уюта дольше и эффективнее, правильно их укладывайте, не нарушайте условий хранения и они прослужат вам максимально долго.