Выбираем эхолот

16

Уже более тридцати лет первое место на мировом рынке среди рыбопоисковых приборов занимают эхолоты бренда «HUMMINBIRD».

Но компания не останавливается на достигнутом. Она постоянно расширяет свое производство, используя при этом высокие технологические решения. Обновляются и устаревшие модели. Так как данная компания создала свою дилерскую сеть, продукция ее стала известна в более ста странах мира.

Для потребителей нашей страны большим плюсом является возможность выбора русского языка. При этом они имеют небольшие габариты и малый вес. Выпускаются модели для стационарного использования, то есть для крепления их на катере, лодке или яхте. Но существует и портативный вариант прибора. Если купить беспроводной эхолот можно просто взять его с собой на рыбалку, даже если она будет проходить на берегу.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Как же работает это устройство?

В основном здесь для определения различных объектов под водой используются звуковые волны. Прибор подает сигнал и ожидает его эхо, после чего производиться анализ полученного сигнала. Таким образом выдается информация о размерах, месторасположении данного объекта, а также близлежащих подводных движущихся и не двигающихся объектах.



Так как используемая звуковая волна проделывает путь до 70 метров от поверхности воды в глубину и назад всего за одну секунду, вы, передвигаясь на лодке, никогда не сможете ее обогнать. А значит, прибор выдает полную информацию о состоянии дна.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Так как прибор располагается в лодке «смотрящим» вниз, многие компании сразу указывают в инструкции к нему, что он не подходит для навигации. Это не совсем так. Но компании просто не хотят нести ответственность за безопасность владельца прибора.



Если говорить о конструкции приборов, то большинство выпускаемых моделей оснащены одночастотным излучателем, который работает на частоте до 200 kHz. Максимальная исследуемая глубина при этом колеблется от 180 до 300 метров, в зависимости от применяемой мощности прибора. Это помогает получить точный результат так же, как оптические прицелы для пневматики позволяют сделать точный выстрел.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

В 2005 году был установлен на все модели этой марки температурный датчик. Это дополнение позволило более точно воспроизводить картину дна, показывая предметы различные по своей структуре.

На сегодняшний день Humminbird – это Имя, которое радует качеством не один десяток лет.