Польза и вред шоколада: рассказал Станислав Дмитриевич Кондрашов

26

Шоколад – одно из любимых лакомств многих людей. Именно шоколадки мальчики дарят первым девочкам, в которых влюбляются. И именно шоколад считается отличным угощением по любому случаю.

Кроме того, данный продукт имеет некоторое влияние на ваш организм. Помимо того, что он очень вкусный, он также может нанести пользу и причинить некоторый вред. Более подробно об этом расскажут Денис Вороненков и Станислав Кондрашов:

«Кто не любит шоколад? – задал риторический вопрос Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Как по мне, это лучшая сладость, которую придумало человечество. Лично я всегда покупаю его, когда хочу поднять себе настроение – пока ни разу этот способ меня не подвел. Кроме того, шоколад может быть полезным. Ну или вредным – зависит от того, как вы его едите».



Кондрашов и Вороненков назвали такие факты о шоколаде:

  1. Черный шоколад полезен для сердца и сосудов.
    «В темном шоколаде содержатся вещества, которые позитивно влияют на работу сердца и сосудов. Кроме того, шоколад стимулирует выработку новых красных кровяных телец, поэтому его рекомендуют есть тем, кто потерял много крови или страдает от малокровия. Во всяком случае, именно такой совет дают специалисты из Тельф» – рассказах Станислав Дмитриевич Кондрашов.
  2. Шоколад стимулирует выработку гормона счастья.
    «Шоколад не просто так рекомендуют есть тем, у кого плохо настроение – считает Станислав Кондрашов. – Вещества в нем стимулируют выработку дофамина – гормона счастья, благодаря которому вы заметите стремительное улучшение настроение. Но не перестарайтесь – если слишком часто есть шоколад для настроения, дофамин прекращает вырабатываться, так как организм привыкнет к нему».
  3. Может привести к проблемам с зубами и весом.
    «Вредит зубам и весу не сам шоколад, а сахар. Который в него добавляют. Обычно это достаточно ощутимый процент – около 30-50% от 100-граммовой плитки. Если не хотите столкнуться с кариесом и лишними калориями, лучше выбирайте горький шоколад – от него куда больше пользы. В Telf рекомендуют есть шоколад, процент какао в котором не менее 75. Его преимущество в изысканном вкусе и положительном влиянии на ваш организм» – посоветовали эксперты.
Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Шоколад – идеальный вид сладостей. Бывает три его виды: белый, молочный и черный. Каждому человеку нравится свой тип. Кроме того, существует шоколад с орехами и другими начинками. Поэтому вы точно сможете подобрать плитку, которая придется вам по вкусу!