Как организовать корпоратив на природе

15

Как организовать корпоратив на природе

Не редко для того, чтобы лучше узнать друга, сплотить коллектив или отпраздновать какое-то событие (День рождение фирмы, Новый Год), компании устраивают различные мероприятия, которые называются корпоративом. Но сидеть в офисе, который и так уже надоел за рабочие часы, не очень хочется. Поэтому, в теплое время года, немалой популярностью пользуются корпоративы на природе, подробнее на сайте.

Организация праздника

Лучшим считается тот корпоратив, который должным образом оформлен. Очень важно при организации обратить внимание на следующие моменты:

1. Посчитать точное количество человек, которые едут на празднование.



2. Выберите соответствующее место. Лучше съездить на него заранее, чтобы убедиться, что оно вам подойдет. Выбранное место должно быть безопасным, а также доступным для приезда транспорта.

3. Тщательно продумайте меню. Традиционное блюдо для выезда на природу – шашлык.

4. Составьте бюджет. Стоит учитывать не только деньги, потраченные на еду и напитки, но и на призы в конкурсах, и на дорогу.

5. Разработайте сценарий.

Когда подготовка выполнена, остается только определиться с датой, когда всем сотрудникам будет удобно. Как правило, для проведения корпоратива выбирают выходной, когда никто никуда не спешит и может действительно отдохнуть.



Развлечения

Если с меню все более-менее ясно, открытым остается вопрос развлечений. Конечно, можно включить магнитофон, слушать музыку и танцевать. Это скучно и обыденно. В наше время немалой популярностью пользуются различные квесты.

Суть такого отдыха кроется в том, что команды общими усилиями должны выполнить задание быстрее остальных. Но для проведения квеста необходимо выбрать ведущего.

Квесты могут быть разными, но все они сводятся к одному – поиску спрятанного сокровища или выхода из помещения. Если вы отмечаете на природе, вам доступен только первый вариант. Самый популярный вариант – поиск пиратских сокровищ. Чтобы было интереснее, можно подыскать соответствующие костюмы. Происходит подобное развлечение следующим образом:

1. Заранее прячется сундук с кладом, а ключ от него – в другом месте.

2. Создаются команды из равного количества человек.

3. Ведущий загадывает первую загадку, которая поможет найти ключ. Таких загадок может быть несколько.

4. Если загадки отгадали – команда получает ключ, а затем и сундук.

Очень важно, что игра сплотила коллектив. Поэтому задания должны быть таким, чтобы в одиночку с ними было сложно или даже невозможно справиться. К примеру:

достать с дерева табличку, ее нужно крепить довольно высоко. На табличке может быть указано направление или следующее задание;

  • разгадать ребус;

  • создать цепочку и тому подобное.

Испытания могут быть самыми разными: на умственные способность, ловкость, скорость, силу и тому подобное. Главное, чтобы каждый участник мог проявить себя.

Что касается приза, он также может быть разным. Это или хорошее вино, или сладкий подарок, или же, с разрешения начальства незапланированный отгул.

Существует много идей развлечения на природе. Среди них стоит выделить всевозможные конкурсы. Ограничивать себя не стоит, тем более, что свободное пространство позволяет разгуляться фантазии.

Эстафета

Это не только спортивное, но и довольно забавное развлечение. Предлагаем несколько вариантов проведения эстафеты:

  • каждый участник должен пробежать дистанцию, надев на ноги ведра (одну ногу или в любую другую посуду);

  • игроки проходят дистанцию, наступая только на одноразовые тарелки (листы бумаги) тарелки, которых всего две, и их надо передвигать;

  • в конце дистанции сидит «раненый». Ему нужно оказать медицинскую помощь. Первый игрок должен бинт пронести, второй его разорвать, третий перемотать рану и так далее. Количество процессов зависит непосредственно от количества игроков в каждой команде.

Препятствия могут быть самыми разными. Придумывать их стоит исходя из ваших предпочтений, свободного пространства и доступного инвентаря.

Меткий стрелок

Суть заключается в том, что игроки бегают по поляне с пустой посудиной. Это могут быть ведра, кастрюли и тому подобная утварь с широким горлышком. В центре поляны стоит «охотник» с листами бумаги. Он должен попадать в ведра скомканной бумагой. Чтобы усложнить игру можно играть на время.

Если вы не хотите тратить время и силы на организацию праздника, не уверены, что справитесь со всем в одиночку, вам стоит обратиться за помощью к ивент агентству. Предлагаем вашему вниманию перечень агентств, которые заполучили доверие клиентов:

1. DIAMOND, Bonapart, GB Agency Ивент Агентство Братьев ГаГариных, Rockets, PUSH-K Solutions, Euroevent, Event Planet

Воспользовавшись услугами ивент агентства вы можете избавить себя от многих хлопот.