Из чего производятся современные межкомнатные двери?

13

Для создания межкомнатных дверей производители используют различные по качеству, плотности, происхождению и цене материалы. Это делает выбор покупателя усложненным, однако каждый человек может выбрать только ту конструкцию, которая будет удовлетворять все его требования.  

В этой статье вы узнаете, из каких материалов делают двери, какие их особенности, и как выбрать действительно надежную и долговечную конструкцию. 



Критерии выбора  

Для подбора изделия, которое отвечает высоким требованиям, нужно сначала дать ответы на следующие вопросы: 

  1. В каких условиях будет использовать монтированная дверь? 
  1. Через какое время планируется замена? 
  1. Важно, чтобы дверь была только функциональной или еще и практичной? 
  1. Есть ли у вас дети? 
  1. Для вас важны изоляционные свойства?
  1. На какую сумму рассчитываете?

В зависимости от таких требований может быть различный материал межкомнатных дверей. 

  • Деревянные или МДФ 
Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Для создания такой продукции принято использовать только лучшие сорта древесины. Изделия из массива рассчитаны на долгие года службы, при этом не утрачивая высоких эксплуатационных свойств и презентабельного внешнего вида. Как правило, их стоимость стартует от 8 тыс. грн.  



 В данном сегменте наиболее востребованные — шпонированные двери. Внутри конструкция представлена полотном из МДФ, а сверху покрыта шпоном — тонким листом среза древесины. 

Останні новини:  Основные элементы скутера

Главное преимущество шпона — привлекательный внешний вид. Их практически невозможно отличить от массива, а вот цена практически в 3-4 раза ниже. 

 

  • Еще одним популярным материалом является МДФ. Он идеально подходит для производства конструкций в жилые комнаты, поскольку не выдерживает больших нагрузок, температурных колебаний. Двери МДФ производителей Inwood и Rodos идеально подходят под покраску в том случае, если вам необходим определенный, необычный цвет, которого нет в палитре. 
  • Ламинированные 
Останні новини:  Основные элементы скутера

Межкомнатные ламинированные двери особо востребованы за счет широкой дизайнерской и цветовой линейки, отличным характеристикам и приемлемой цене. В качестве поверхностного слоя используются ламинатин — искусственный материал, который не боится никаких внешних условий.  

На продаже высококачественных межкомнатных дверей специализируется интернет-магазин Holz. Ознакомиться с ассортиментом салона можно в городах Украины: Киев, Днепр, Одесса, Харьков, Ровно.