Что представляет собой iPhone

24

На данный момент, одна из самых популярных операционных систем – IOS. На данном ПО работают такие устройства как IPhone, IPad, IPod Touch, который можно купить в MacPlanet.

Первый iPhone

9 января 2007 года. Стив Джобс представил нам iPhone 3 на конференции MacWorld Expo. Тогда это был революционный смартфон, который хотели все. Название Iphone образовано от слова phone и буквы “i”. Сам Стив Джобс говорил, что “i”, это “Internet” и у нее есть и другие значения: Individual – Личный, Inspire – Вдохновлять, Inform – Сообщать, Instruct – Обучать.

Джобс утверждал, что удобно пользоваться 3.5 дюймовым экраном, но сейчас компания Apple другого мнения, выпуская 5.5 дюймовые устройства.

Останні новини:  ТОП найкращих настільних ігор для новачків: що і де купити?

Преимущества iPhone перед Android девайсами

1. Простота интерфейса. На главной странице нет ничего лишнего. Такой стиль оформления называется минимализмом.

2. Touch ID. Даже при услвии, что это Б/У Айфоны работает идеально. Из 10, считывает 8-9 раз.



3. Lightning. Начиная с iPhone 5, используется данный кабель. Существует MicroUSB, который быстро ломается, но в случае с lightning, быстрее сломается кабель, чем разъем.

4. AirDrop. Очень полезная функция, которая работает удобнее и быстрее Bluetooth. В два касания можно отправить фото, видео, ссылку другому владельцу iPhone.

5. 3D Touch. Относительно бесполезное нововведение. Редко интегрируют эту технологию куда-либо.

6. Face ID. К сожалению, когда представили iPhone X, это не было революцией. Технология считывания лица уже давно была на Android, только сейчас Apple довели ее до ума.



В прочем, я перечислил все основные функции iPhone. Так же он имеет стандартные приложения, как и любые Android устройства.

Останні новини:  Современные кофемашины и их уникальные возможности: выбор кофемашины от Siemens

Почему же идет много негатива в сторону iPhone?

Он имеет ряд минусов

1. Маленькая емкость батареи. Через 3 месяца использования, заряд, в лучшем случае, будет держаться 5-6 часов.

2. Цена. Она очень высокая. Спустя год, когда она опустится, спокойно можно брать его.

3. Он ничего не умеет. Выполняет только стандартные функции, но когда дело доходит до более сложных задач, iPhone бесполезен:

Останні новини:  Автоматический ввод резерва АВР

Всего одна сим-Карта, когда на большинстве смартфонов с ОС Android, их две. Слот под карту памяти, его тоже нет, а его наличие – это удобно! Отсутствует оконный режим. А ведь его наличие реально необходимо, сверху открыт, например, YouTube, а снизу новости. Экранные виджеты, настройка шрифта – и этого тоже нет.

Я привел только ЧАСТЬ минусов яблочного продукта. Лично я, когда начал разбираться в этой теме серьезно, понял насколько же неполноценна IOS. И отвечая на вопрос: Что представляет iPhone в 2018 году? Я смело отвечу, что спустя 10 лет существования продукта, он и по сей день очень сырой.