Системы автоматического контроля доступа - Новини Ю

Системы автоматического контроля доступа

6

Системы контроля доступа приобретают все большее значение в учреждениях или предприятиях для обеспечения безопасности различных объектов. Это современное и эффективное решение, которое позволяет организовать перемещение персонала внутри, а также координировать поток посетителей в компанию или учреждение. Системы доступа предоставляют возможность защитить объект от потенциальных опасностей и в сочетании с охранной сигнализацией и средствами видеонаблюдения позволяют легче и эффективнее охранять пространство.


Системы доступа проектируются и устанавливаются с учетом специфики конкретного объекта, площади помещений, а также вероятного потока сотрудников и посетителей. Контроль доступа можно разделить на несколько взаимосвязанных элементов, каждый из которых имеет свои отдельные функции для обеспечения безопасности. Наиболее распространенными элементами систем контроля доступа от mirtambov.ru являются мобильные ворота (турникеты), электронные системы контроля доступа, сейфы и дверные замки, электронные шкафы, а также системы отслеживания и контроля рабочего времени.



Турникеты

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Турникеты чаще всего устанавливаются на входах в здания, в вестибюле. Эта охранная система позволяет сотрудникам компании или учреждения автоматически разблокировать турникет и войти в помещение с помощью размещенных на турникетах кард-ридерах, специальных электронных карточек или браслетов. В случаях, когда должен войти посетитель без карточки, турникет может быть разблокирован вручную с помощью кнопки управления на посту безопасности.



Дверные системы

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Принцип действия дверных систем контроля доступа аналогичен принципу турникетов. Эта система обеспечивает отдельную защиту помещений объекта путем размещения электронных карт-ридеров или считывателей манжет у входной двери помещения. Тем сотрудникам, которым необходим доступ в определенную комнату, выдаются карты или браслет, при помещении которых в считывающее устройство, дверь автоматически открывается. В остальное время дверь закрыта.

Сейфы и двери

Сейфы и двери с датчиком времени особенно важны в учреждениях, где хранятся важные документы и ценные материальные активы. Система контроля времени автоматически запрограммирована на открытие сейфа или двери только в определенное время суток. Такая система способствует созданию полностью контролируемого ограниченного доступа к месту, где хранятся материальные ценности.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Контроль рабочего времени

Система контроля рабочего времени предназначена для автоматической регистрации перемещения и местонахождения работников в помещениях организации. Эта система способствует как повышению общей безопасности в помещениях объекта, позволяя отслеживать поток людей, так и контролю со стороны работодателя за присутствием сотрудников на рабочем месте или за его пределами.