Как подобрать подвеску в подарок - Новини Ю

Как подобрать подвеску в подарок

6

Подвеска – это изящное и красивое украшение, дополняющее любой образ. Многие девушки рады получить кулон в подарок, но большой выбор заставляет потратить немало времени на покупку. Чтобы не растеряться в ювелирном магазине, воспользуйтесь несколькими рекомендациями.

Выбор подвески по возрасту

Подвеску можно носить в любом возрасте, но при выборе важно учитывать, что кулон, украшающий молодую девушку, может нелепо смотреться на взрослой женщине. Более того, во внимание берется жизненная позиция виновницы торжества – предпочитает она носить молодежные вещи или строгие, универсальные. Не ошибиться в выборе помогут следующие рекомендации:


  • Молодым девушкам до 35 лет подходят тонкие, компактные, изящные подвески. Если выбираете кулон с камнем, то он должен быть некрупным. Девушке придется по вкусу подвеска в форме бабочки, кошки, сердца и знака бесконечности.
  • Женщинам от 35 до 50 лет больше подходят классические варианты подвесок – с камнями, более заметные и броские. Если женщина носит строгие костюмы, то выбирайте кулоны заурядных форм, но не на религиозную тематику.
  • Женщинам старше 50 лет подходят броские, с крупными камнями, массивные подвески. Такое украшение подчеркнет женственность и статус, сделает свою владелицу более яркой и заметной.
Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Выбор подвески по другим критериям

Но недостаточно при выборе учитывать только возраст женщины. Существуют и другие, не менее важные параметры:

  1. Не все красивые ювелирные подвески подходят для повседневной носки. Поэтому следует учитывать цель использования кулона. К праздничному наряду подойдет массивная, с крупными камнями подвеска. К строгому костюму и повседневной одежде – скромный кулон, инкрустированный маленькими каменьями или без них.
  2. Кулон должен сочетаться с цветом глаз своей владелицы. Так, если у женщины карие глаза, то ей подойдет подвеска с красно-коричневыми камнями. Для зеленоглазой красавицы купите кулон с фиолетовыми камнями или эмалью. И только обладательницам серых и голубых глаз можно покупать подвески любого оттенка.
  3. Ориентироваться нужно и на цвет кожи. Светленьким девушкам подходят подвески из желтого золота и серебра. Смуглым – красное и белое золото.
Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Выбор подвески по форме





Когда определились с основными параметрами подвески, можно приступать к выбору формы. Наиболее популярными сейчас являются кисточки и геометрические фигуры. Такие украшения считаются универсальными и подходят женщинам всех возрастов.

Но можно подбирать кулону и по типу темперамента:

  • бабочки – для легкой, грациозной девушки;
  • ключик – для загадочной, любящей приключения дамы;
  • подкова – на счастье тем, кто верит в приметы;
  • ручка или ножка ребенка – для новоиспеченной мамы;
  • змея – для мудрой девушки;
  • лошадь – для сильной, независимой женщины;
  • лебедь – для романтичной натуры;
  • звезда, солнце – для деловой женщины, остающейся мягкой и нежной;
  • сердце – для романтичной девушки и возлюбленной.
Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Если девушка верит в силу талисманов, то подарите ей фигуру ее знака зодиака, рыбы или глаза. Такие подвески будут выполнять функции амулета, защищая от сглаза, сплетен и зависти.