Как купить квартиру у застройщика

19

Покупка квартиры является одним из важнейших решений в жизни человека. Хочется выбрать будущую квартиру, чтобы она была максимально комфортная, в приличном районе и самое главное – по честной цене. При покупке недвижимости у застройщика возможны все исходы событий. Как от положительного, так и отрицательного – никто не застрахован от недобросовестных продавцов, ведь суммы огромные и много моментов, где можно подловить невнимательных клиентов.

Самым главным советом в выборе квартиры является не спонтанность. Обдуманно и серьезно подходите к каждой детали и планируйте дальнейшие свои действия, посмотрите варианты на https://new.flatfy.az/. Ведь вопрос очень важный, и результат останется с вами практически на всю жизнь.

Новостройки ставят в приоритет, потому что при выборе квартиры можно самому руководить дальнейшей планировкой и наполняемостью помещения. А также в новостройках используются более новые материалы и планировка, поэтому такие квартиры считаются лучше и современнее.



Для начала необходимо в деталях изучить компанию застройщика, которую вы нашли. Их может быть несколько. Составьте список тех, кто вам понравились и распишите достоинства и недостатки, и что компания может вам предложить. Почитайте отзывы на нескольких источниках, проанализируйте сколько лет они находятся на рынке и какие проекты успели осуществить.

Следующим пунктом будет анализ самого объекта. На какой стадии строительства он находиться, какая планировка и макеты, и соответствует ли построенное сооружение предварительному макету. Лучше всего будет самостоятельно поехать на осмотр местности.



Если все устраивает, то обязательно запросить у застройщика интересующие вас документы (подтверждение регистрации юридической особы и уставы).

Проверить все документы, лицензии, договоры. Попросить копии и проконсультироваться с юристом, ведь дело важное, и помощь профессионала лишней точно не будет. А вам будет спокойнее, что с документами все в номе и двигаться дальше.

Обратите внимание на сам договор с застройщиком, ведь в нем может быть много подводных камней. Договор должен быть оформлен четко, без лишней воды, и обязательно удовлетворять обе стороны. Если вас не устраивает какой-то пункт, то застройщик должен изменить его на ваши условия, либо же договориться на компромисс. Если же застройщик категорически против что-то менять, то и доверие к нему будет уже ниже.

При заключении договора убедитесь, что договор составлен по всем правилам и требованиям. Обязательно должно быть два оригинала – один вам, один застройщику.