Использование свайного фундамента в строительстве

17

Такой тип фундамента желательно использовать в плавающих и подвижных видах грунта. Также свайный фундамент гораздо равномернее распределяет нагрузку на почву, так как в его строительстве используются сваи. В наше время такой фундамент один из самых лучших, ведь он достаточно быстро устанавливается и практически не вредит почве.

Устройство свайного фундамента

Для монтажа свайного фундамента такого используют различные виды свай, которые изготавливают из очень прочной стали. Для начала, необходимо определить какие подойдут именно в этом случае.

Винтовые сваи.

Этот вариант лучше всего подойдёт для небольших построек в тех местах, где почвы почти неподвижны. Винтовые сваи воспринимают любые виды нагрузок при строительстве жилых и промышленных объектов от https://msbud.com/industry/, поэтому их используют не только для постройки домов. Такие сваи довольно просты в установке (установка занимает всего пару световых дней). Самым большим плюсом возведения данного типа фундамента является то, что его можно устанавливать независимо от сезона.



Но не стоит забывать и про то, что металл находится в грунте и легко подвержен коррозии.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Железобетонные сваи.

Данные сваи самый хороший выбор при строительстве частных домов. Главной особенностью является то, что этот тип свай может выдержать довольно большие нагрузки. Также можно выбрать прочность свайной конструкции, это зависит от бетона и арматуры. В отличие от винтовых свай, железобетонные сваи имеют устойчивость к различным факторам внешней среды. Поэтому хорошо подойдёт для местности с засоленными грунтами.



Буронабивные сваи.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Фундаменты из этого вида свай самые прочные и отлично справляются с различными нагрузками, как горизонтальными, так и вертикальными нагрузками. Но данный тип фундамента не рекомендуется использовать для строительства невысоких построек, так как для его возведения необходимо немало строительной техники.

Плюсы и минусы свайного фундамента

Самое основное достоинство свайного фундамента, это его устойчивость к различным нагрузкам и внешним факторам. Также такой фундамент более долговечен и доступен по цене.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

К минусам можно отнести использование немалого количества строительной техники. Также свайная конструкция может осесть, поэтому необходимо провести исследование почв.

Но, несмотря на все минусы, фундамент из железобетонных свай отлично подойдёт для строительства небольших строений, так как он прочен и вполне недорог.