Водоснабжение дома: зимнее бурение скважин

24

Бурение скважины – это трудный процесс, зависящий не только от умений соответствующих специалистов и качества технического оборудования, но и от сезона, в который проводятся работы. Будь то зима или лето, этот фактор играет немаловажную роль при подобных типах работ. Ведь если изначально работы были проведены некачественно, то впоследствии вам понадобится ремонт скважин на воду, который можно заказать тут http://wellbore.ru/remont-skvazhin/. Бурение в зимний период имеет целый ряд преимуществ, по сравнению с летним:

1. Если рядом с вашим участком грунтовые воды располагаются достаточно высоко, то лучшим сезоном для проведения работ будет зима.

2. Немаловажный фактор играет и то, что в зимнее время года соответствующие компании делают скидки до 25% включительно. Это сильно сократит расходы, особенно, если параллельно с проведением скважины строятся и другие здания на участке.

3. Минусовые температуры помогают свести к минимуму приносимый почве вред от колёс и гусениц тяжёлой техники. Также, это позволяет рабочим добраться до труднодоступных или заболоченных участков.



4. Зимой отсутствует тот ажиотаж, являющийся неотъемлемой частью остальных сезонов. Следовательно, бригады смогут уделить больше времени мелочам и качеству работы.

5. При замерзании почвы, замерзают и талые воды. Это облегчает работу и помогает провести её в более короткие сроки при сохранении качества.

Как и у всего другого, помимо плюсов данный вариант имеет и следующие минусы:



1. Бурение происходит не за один день, поэтому необходимо помещение с обогревом, чтобы бригада не замёрзла на холоде.

2. При слишком низких температурах (ниже -15 градусов) проведение работ останавливается. Плохие погодные условия могут нарушить первоначальный план, так что стоить подбирать подходящие по температуре и погоде дни.

3. Прежде чем приступать к бурению, необходимо очистить всю площадку от снега, в том числе и места для стоянки техники.

На что стоит обращать внимание при выборе компании

Прежде чем договариваться с какой-либо компанией насчёт проведения работ на своём участке, стоит окончательно определиться с выбором типа скважины и тщательно расспросить фирму обо всех нюансах. Разузнать не только про цены, но и про сроки гарантии скважин, а также об осадных трубах.