Ультрабуки

39

Очень тонкими и легкими компьютерами блокнотного исполнения являются ультрабуки. Они имеют вес до 1,5 (кг) килограмма, общую толщину корпуса 2,5 (см) сантиметра, диагональ дисплея 12-14 дюймов, время работы от аккумулятора 5-12 часов, стоят они в продаже 800-1500 долларов. Большим плюсом является компактность, легкость, стиль, а минусом средняя производительность. Покупая макбук не забудьте приобрести чехол на macbook air 13, который защитит его от пыли и внешних повреждений.
Разумеется, мультимедийные ноутбуки лучше ультратонких ноутбуков во всем, но уступают в мобильности. Ноутбук уменьшили в размере, оснастили мощной, тонкой батареей, не затронув размеры экрана, появился очень тонкий ноутбук, который назвали ультрабук. Название новой разработке было дано компанией Intel. Иметь тонкий ноутбук, который носят в папке для бумаг стильно, круто. Ультрабук разработан американцами.

Останні новини:  Спортивний люкс: огляд на Mercedes GLE Coupe

Создание ультрабука началось с ноутбука MacBook Air, который является очень популярным аппаратом. В 2011 году, на продаже появились тонколегкие ноутбуки, на основе мобильных процессоров (CPU) Intel core i3/i5. Первые тонкие, легкие ноутбуки оснащались 12-13 дюймовыми дисплеями, позже появились с диагональю 14 дюймов. Ультрабуки с большим экраном весят чуть больше 2 килограммов.



Очень мало требований предъявляется к производительности ультрабуков. Данный вид ноутбуков не для игр, не для видеомонтажа, поэтому нет необходимости в мощном процессоре и в игровой видео карте. Оперативная память на ультрабук должна быть не менее 3Гб. Важным фактором является время работы от батареи, которое должно быть не меньше 8 часов, а в идеальном варианте не менее 12 часов. Увеличение времени работы достигается не только за счет установки мощных, тонких батареек, но и за счет установки экономичного маломощного процессора. Отсутствие DVD привода тоже позволяет значительно экономить заряд батареи ноутбука. Для увеличения запаса заряда аккумулятора, устанавливают быстрый, экономичный SSD диск, хотя диск несколько повышает цену на 200-300 долларов.



Все же самой важной стороной ультрабуков является время работы от батареи. Хотя ультрабуки с большей диагональю экрана прибавили в весе, они работают от батареи дольше.

Останні новини:  Що таке тиреоїдит Хашимото? 

Про подключения внешних устройств и подключение к интернет тоже не стоит забывать. При покупке ультрабука нужно выбирать со встроенным WI FI модулем, с двумя-тремя USB портами, и HDMI разъемом.