Трамп назвал самую большую ошибку США за всю историю - Новини Ю

Трамп назвал самую большую ошибку США за всю историю

10

Президент США Дональд Трамп назвал “самую большую ошибку в американской истории” – по его мнению, это введение войск на Ближний Восток. Также Трамп возложил вину за эту ошибку на одного из своих предшественников – Джорджа Буша.

Об этом президент США рассказал в интервью изданию The Hill.


Дональд Трамп сравнил участие США в конфликтах на Ближнем Востоке с гражданской войной, и в этом сравнении, по его мнению, вред от гражданской войны выглядит куда меньше.

Останні новини:  Казино України Онлайн: Де Грати та Як Виграти

Худшая ошибка в истории нашей страны – это приход на Ближний Восток, который совершил президент Буш,
– заявил Трамп.

Он отметил, что США эта ошибка стоила семь триллионов долларов и миллионы жизней. Вспомнил действующий президент и своего непосредственного предшественника на посту президента Барака Обаму. Тот, мол, возможно, тоже ошибался, когда решил вывести войска из Ирака.



Трамп, США
Президент США Дональд Трамп назвал “самую большую ошибку” в истории США

По информации The Hill, “Пентагон” подсчитал, что общие расходы на войны в Ираке, Афганистане и Сирии в период с 2001 по 2018 годы составляли всего полтора триллиона долларов. А независимая организация “Университет Брауна” по состоянию на 2017 год сумму расходов озвучивала в размере почти шести триллионов долларов.



Напомним что, президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты рассматривают просьбу Польши о постоянной дислокации американских войск.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Об этом он заявил перед встречей с президентом Польши Анджеем Дудой в Белом доме.

“Польша хочет внести очень большой вклад в отношения с США и иметь [военное] присутствие, и, конечно же, это мы обсудим”, – сказал он.

“Мы серьезно относимся к этому. Я знаю, что Польше очень нравится эта идея, и это то, что мы рассматриваем”, – добавил Трамп.

Останні новини:  Vaporesso XROS Mini 3

Согласно предложению Министерства обороны Польши, которое было обнародовано польскими СМИ, Варшава может выделить до $2 млрд на строительство постоянной военной базы США. Источник в правительстве Польши подтвердил Reuters, что такое предложение было сделано.