Теплоизоляция дома

28

С приходом стужи и заморозков большинство людей чувствуют себя не совсем комфортно и уютно в собственном доме. Это неудобство связано, в первую очередь, из-за недостаточной теплоизоляции стен, окон, дверей, кровли. В связи с этим происходят значительные теплопотери через неплотности, дефекты и щели в ограждающих строительных конструкциях. Проще говоря, домашнее тепло уходит в окружающее пространство, тем самым охлаждая наше жилище.

Как же в данной ситуации действовать? Что предпринять, чтобы опять вернуть тепло и уют в наши квартиры и дома? Многие представляют теплоизоляцию зданий, прежде всего как утепление фасада. Между тем фасад пропускает лишь треть теплопотерь от всего здания, а остальные две трети приходятся через другие ограждающие конструкции. Следовательно, приступая к работам по тепловой изоляции здания, нам нужно будет учесть теплозащиту не только стен, дверей и потолков. А также включить в этот перечень: пол, фундамент и крышу. Для этого потребуются дополнительные издержки, особенно в финансовом отношении. Правда, это окупится сторицей. И вам на долгое время можно будет позабыть про утепление жилища.



Затевая стройку, следует досконально подготовить схему строительства будущего строения. Подбирая основу для наружных работ, тщательно нужно изучить характеристики большинства известных теплоизоляционных материалов, имеющихся в наличии. Отличительное свойство легких ячеистых бетонов по сравнении с тяжелыми – это высокое термическое сопротивление теплопередачи, и поэтому они плохо проводят тепло. В их состав в качестве заполнителя входят такие ингредиенты, как шлак, опилки, керамзит, полистирол и др., обладающие низкими коэффициентами теплопроводности. Соответственно в домах из таких материалов в жаркую погоду – прохладно и свежо, а в стужу – тепло и уютно. Но нельзя и забывать о таком показателе бетоне, как прочностные параметры. Они главным образом влияют на конструктивную особенность здания: размеры, высотность, специфику кровли.



Скрупулезно спланировав и отстроив домашний очаг из упомянутых материалов, вы надолго позабудете о его последующем утеплении. Вложив вначале дополнительные средства в строительство, впоследствии все это компенсируется. И в дальнейшем позволит вам сэкономить немалые деньги при обслуживании и эксплуатации системы отопления или обогрева. А это очень актуально в наш век и не скажется на вашем семейном бюджете.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

Источник