Стоит ли менять работу?

21

Каждый хотя бы раз в своей жизни задумывался о смене своей трудовой деятельности. И у каждого на то есть свои причины. Кто-то решил поменять место работы в поисках большей оплаты за свой труд, кто-то желает найти коллектив, в котором он будет себя чувствовать уверенно, кто-то мечтает о карьерном росте, а кому-то и вовсе захотелось сменить направление своей деятельности. И, конечно же, все те, которые хотят что-то поменять, считают, что обязательно найдут лучший вариант, чем у них был. Так ли это?

В сегодняшнем мире стало очень популярным обращать свое внимание на объявления в интернете о вакансиях с заманчивым заработком. И подсознательно человек представляет, что «там» обязательно лучше, ведь это же «шаг вперед»…. Но очень часто «заманчивый заработок» является всего лишь приманкой и тем самым моментом, когда не стоит менять работу ради заоблачных перспектив? что можно понять почитав отзывы на сайте govorimorabote.ru.

Как правило, придя на новое место работы, человек попадает в новый коллектив и совершенно не подозревает о своем объеме работы. На собеседовании ему могут представить заманчивые планы на будущее, зарплату порядком выше, чем была у него до этого и график работы, казалось бы обычный. Но, приступив к своим обязанностям уже с первых дней, становится понятно, что начальство искало того, на которого за «высокую оплату» можно повесить все «хвосты» и накопившиеся неотложные дела. И здесь уже ни куда не денешься, придется выполнять поставленные задачи в срок, если даже на это потребуется задействовать свое нерабочее время. Ведь зарплата «выше»! Хотя и обещания о высокой заработной плате тоже не факт, ведь возможно, что за невыполнение в срок или какие-то ошибки, сумму могут урезать.





Чтобы избежать таких ситуаций, не стоит спешить уходить со старого места работы, пока не удастся разузнать больше информации о новом месте.

Останні новини:  "Манчестер Сіті" готовий задовольнити фінансові вимоги "Вест Гема" заради купівлі Пакета

Как вариант, можно попробовать найти общий язык с сотрудниками выбранной компании и постараться узнать обо всех подводных камнях. Конечно, быть может, работники и не станут раскрывать всех «секретов фирмы», но, по крайней мере, можно будет услышать фразы, которые льются легко и фразы, в которых кроется какая-то тайна.

Но, бывает так, что люди очень часто сомневаются: когда не стоит менять работу или наоборот, когда стоит сделать шаг в новую жизнь. Что же делать в таких ситуациях?

Останні новини:  Пошук ідеальної запчастини: Ключові аспекти вибору та заміни деталей для Ford Escape

Если новая вакансия очень уж заманчива, можно попробовать взять отпуск на своей нынешней работе и пройти стажировку на новом месте. Как правило, на стажировку дается пару недель, за которые можно определить свое «будущее» на новом месте. Но, если отпуск уже отгуляли и вариантов попробовать себя на новом месте, не теряя прежнего, нет, тогда стоит все детально взвесить.

В какой период не стоит менять работу?

Работу не стоит менять если:

• нынешнее место работы находится ближе к дому, чем новое предполагаемое место работы;

• зарплата выплачивается всегда вовремя и в соответствующем размере;

Останні новини:  Як підвищити цікавість до вивчення математики в школі?

• отношение начальства и коллектива уважительное и достойное;

• подходящий режим работы;

• подходящая и увлекательная сфера деятельности.

Ведь существует очень много примеров, когда люди покидают свои теплые рабочие места ради карьерного роста и высокой заработной платы. Но, не проработав на новом месте и двух-трех месяцев, начинают осознавать, что прежнее место было намного уютнее и комфортнее.

Поэтому, если на своем рабочем месте вы себя не чувствуете ущемленным и униженным, если перечисленные выше пункты схожи с вашими пунктами, быть может и не стоит менять свое место работы? Ведь часто высокая заработная плата подразумевает больше ответственности и максимум рабочего времени.

Об увольнении следует думать в том случае, если ситуация на рабочем месте действительно несносна и приносит больше разочарований нежели удовольствия. А если же все не так плохо, то обязательно стоит тщательно взвесить все плюсы и минусы перед тем, как прощаться со своим «насиженным местечком».