Шторы для дома

24

Выбирая шторы для дома, необходимо учитывать высоту потолков, стиль помещения, форму окна и цветовой спектр отделки стен.

Шторы для кухни

Интерьер кухни украшают шторами от https://mosshtori.ru/catalog/shtory/, выполненными из синтетических волокон. Они легче стираются и надежно защищают от солнечного света. На таких полотнах меньше скапливается пыль. Лен и хлопок не очень практичные материалы. Они выгорают на солнце, и после нескольких стирок теряют свою расцветку.

На современной кухне нередко размещает шторы, выполненные из нескольких видов материала. Полупрозрачную ткань можно сочетать с плотными портьерами.

Для создания привлекательного интерьера приобретают рулонные шторы. Они состоят из стержня и накрученной на него ткани. Такие модели легко укрепляются на створках рамы. Используя рулонные модели, можно оставлять свободное пространство на подоконнике и использовать его для размещения различной бытовой техники и декоративных аксессуаров.



Если фасады мебели имеют пастельные цвета, то рулонные шторы приобретают сиреневого, желтого или коричневого оттенка.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

Шторы для спальни

Для маленьких помещений стараются не приобретать портьеры с пышной драпировкой. Нецелесообразно покупать также тяжелые шторы. Они визуально снижают площадь спальни. Модными становятся шторы на люверсах. Такой метод крепления дает возможность равномерно распределить складки.

Для спальни подбирают различные модели занавесок. Особую атмосферу уюта создают римские шторы.



Материал для штор, который защищает окна спальни от проникновения световых потоков, не должен деформироваться при стирке. Для пошива занавесок используют льняное полотно, шелк, бархат или атлас. Следует учитывать, что полосы на любом материале визуально увеличивают высоту потолка. Для создания гармоничного интерьера подбирают такие оттенки штор, которые сочетаются с декоративными подушками, мебелью и покрывалом.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Шторы для гостиной

Гостиную украшают полотнами, которые создают красивую драпировку. В просторной гостиной хорошо смотрятся французские шторы. Их декорируют лентами с бахромой или эффектными подхватами. Для стиля модерн можно приобретать австрийские модели штор. Для них характерна асимметрия. Полотно делится на две части. Ткань имеет разную длину.

При создании стиля минимализм чаще всего используют однотонную ткань, не имеющую декоративных компонентов в виде бахромы, лент, тесьмы или подхватов. Орнамент и растительные узоры присутствуют на полотнах штор, которые используются при оформлении стиля кантри.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

Для классического стиля приобретают тяжелые полотна. Их делают длинными (обычно шторы достигают пола), и украшают ламбрекенами.