Ремонт ноутбуков - Новини Ю

Ремонт ноутбуков

5
Будучи техникой весьма сложной, ноутбуки и нетбуки довольно часто выходят из строя. Чаще всего причиной является небрежное и неаккуратное обращение со стороны владельцев. Причем, зачастую обратиться в сервисный центр, дабы запросить ремонт по гарантии они уже не могут. Ведь большинство этих поломок не относятся к тем, что исправляются по гарантии. Трудно даже предположить, какое количество ноутбуков ежегодно выходят из строя по причине пролитого на клавиатуру кофе! Пожалуй, именно разлитые жидкости являются основной причиной поломки. Не меньшей причиной по которой осуществляется ремонт MacBook Pro являются и падения. Ведь их так легко уронить при переноске или смахнуть со стола, зацепившись за один из проводов (чаще всего это провод питания). Однако, ноутбукам свойственны и другие поломки. Например, сгоревший блок питания — весьма частая проблема. Особенно на фоне наших нестабильных сетей электроснабжения. Достаточно часто выходят из строя и жесткие диски (особенно в том случае, когда ноутбук подвергается постоянным встряскам, ударам, а то и падениям). Не редки и проблемы с клавиатурой, причем не только по причине пролитого кофе, но и банальной изношенности. Порой возникают проблемы с системой охлаждения (может потребоваться как замена вентилятора, так и всей системы).

Возможны неполадки с экраном и тачпадом. Порой перестают работать порты USB, особенно в тех случаях, когда обращаются с ними неаккуратно, грубо выдергивая периферию, вместо того, чтобы аккуратно вытащить (то же самое касается и других типов портов, просто их используют значительно реже). Причин и проблем множество. Что касается электронной начинки, то тут, как показывает практика, все более менее стабильно. Обычно, если такие комплектующие, как процессор или память, проработали больше полугода, то с ними ничего уже не случится, без внешнего воздействия. После длительной эксплуатации, наверняка, потребуется замена аккумуляторной батареи, поскольку срок службы у последней со временем заметно сокращается. И через пару лет батарея, что некогда обеспечивала три-четыре часа работы, с трудом выдерживает полчаса. Впрочем, в таком случае весь ремонт сводится лишь к поиску и покупке подходящей модели батареи. Но какой бы ни была поломка, лучше доверить ремонт не сыну соседа, пусть даже тот и считается крутым компьютерщиком, да еще и хакером в придачу, а профессионалу. Тем более что в наши дни найти человека или компанию, что специализируется на ремонте настольных компьютеров и ноутбуков, не так сложно. В таком случае все работы будут выполнены не только быстро, но и качественно. На них будет распространяться гарантия и вы сможете быть уверенными в то, что все было сделано правильно. А ведь ремонт, что необходим после неправильного ремонта, может обойтись куда дороже, особенно если требуется покупка новых комплектующих.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу





И помните — аккуратное и бережное обращение с такой нежной техникой, как ноутбук или нетбук позволит вам избежать внезапного ремонта. Хотя, к сожалению, даже это не решает всех проблем.