Как выбрать кровать в спальню - Новини Ю

Как выбрать кровать в спальню

6

Крепкий сон – гарантия здоровья и хорошего самочувствия. Давно доказано медиками, что частая причина боли спины, шеи и поясницы – это неправильный выбор кровати для сна. Поэтому, чтобы сон приносил хороший отдых, нужно не стараться экономить на спальном месте, тогда утро действительно будет добрым. Но ассортимент кроватей велик, как определиться? Ниже разберемся со всеми особенностями, которые желательно учитывать при выборе кровати в фирме Мебель-мебель на сайте https://kiev.mebel-mebel.com.ua/eshop/krovati/.


1. Размер и форма. При выборе размера кровати нужно учитывать рост самого высокого отдыхающего на ней. Беспроигрышным вариантом будет приобретение большой кровати, которая не будет мешать передвижению и при этом поместится в комнату. Все кровати приближены к стандартным размерам, но лучше уточнять все параметры, так как понятие «стандарт» может различаться. Односпальные кровати обычно до 100см в ширину, полутораспальные кровати до 150 см, а двуспальные кровати достигают ширины до 200 см. Если нужен больший размер, то кровать изготавливается на заказ. Длина может варьироваться от 190 до 200 см. При выборе длины нужно отталкиваться от роста самого высокого отдыхающего, плюс 10-15см.



Высота спального места может быть разнообразной, но такой, чтобы на нее было комфортно садиться. Есть варианты кроватей-подиумов – они расположены низко к полу и подходят больше для молодых людей, а для возрастных лучше выбирать кровать повыше. Лучшей считается высота, когда уровень матраса и коленей совпадает.



Лучше выбирать прямоугольную форму кровати, так как это более традиционный и удобный вариант. Эффектно смотрятся кровати в виде сердец, круглые, овальные, но тут нужно учитывать особенности пошива постельного белья.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

2 Каркас

Кровать состоит из нескольких частей – основание, на которое укладывается матрас, и каркас, который включает в себя ножки, спинку с изголовьем и боковые опоры. Выделяют два типа кроватей: на двух опорных спинках и боковые панели, и четыре панели, навесные спинки и ножки.

Выбирать каркас можно по своему вкусу, главное обратить внимание на качество сборки и материала.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

3. Материал

Чем лучше материал, тем дольше срок службы кровати. Самый оптимальный и проверенный вариант – массив дерева. Кровати из подобного материала отличаются долговечностью, они прочные, экологичные. Лучшим материалом будет дуб, ясень, бук. Одни из самых прочных кроватей изготавливаются из металла. При этом они наиболее долговечны. В основном применяют метод сварки и ковки, что позволяет выполнить разнообразные дизайны.

Кровати из МДФ по стоимости дешевле, но и качеством уступают. Внешний вид их достаточно приятный, но поломки не редкое явление. Если выбор пал на материал ДВП или ДСП, то нужно быть готовым к тому, что такой материал, хоть и самый дешевый, но при этом быстро начинает рассыхаться и скрипеть.4. Основание

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Рекомендуется выбирать конструкцию, состоящую из гибких планок – ламелей. Изготавливаются из пластика или дерева. Их неоспоримым плюсом является то, что матрас проветривается со стороны дня кровати, и при это они принимают нужную форму человеческого тела, что делает сон более комфортным. Кровати из металлических решеток будут прочными, но имеют свойство продавливаться. Встречаются основания из листового материала, они более доступные по цене, но срок их службы не долгий.

В любом случае при выборе кровати нужно отталкиваться из собственных предпочтений, интерьера комнаты и ее размеров, тогда кровать будет не только удобной, но и радовать глаз.