Как выбрать детского фотографа?

18

Дети растут быстро. Так быстро, что, кажется, только на прошлой неделе привезли сыночка из роддома, а сегодня он уже приносит из садика мамин портрет, ярко раскрашенный фломастерами.

Запечатлеть и сохранить ценные моменты детства призваны детские фотографы, а отличная фотокнига от premiumbook, в которую вы впоследствии соберете лучшие работы, станет самым ценным украшением вашего дома. Вот только как из огромного количества выбрать того самого, лучшего, профессионального фотохудожника?

Жанры фотографии

Профессиональный фотограф чаще всего может работать в разных жанрах. Один и тот же человек может снять для вас праздник в честь первого дня рождения малыша и постановочный семейный портрет в фотостудии. Часто семья приобретает в лице такого профессионала своего семейного фотографа, который сопровождает все важные вехи жизни семьи.



Но есть и узкие специалисты. Одни фотографы работают исключительно в студиях, используя многочисленный реквизит. Другие предпочитают приезжать к клиенту домой и работать в привычной для моделей обстановке, в атмосфере домашнего тепла и уюта. Некоторые мастера любят так называемый life-style, то есть живые фотографии с непосредственными эмоциями. Такие кадры напоминают репортажные.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Как найти своего фотографа?



1.В первую очередь необходимо определиться, с кем было бы комфортнее сотрудничать – с мужчиной или с женщиной. Среди фотографов, специализирующихся на детской фотографии, больше женщин, но и мужчины тоже есть.

2.Посмотреть в интернете портфолио. Стиль, в котором работает автор, должен вам нравиться. Стоит обратить внимание и на обработку фотографий. Устраивает ли вас качество ретуши, цветовые решения, художественные эффекты? Если есть сомнения, лучше поискать другого фотографа.

3.Поспрашивать знакомых, возможно, они смогут посоветовать проверенного человека и покажут свои замечательные фотографии.

4.Дёшево – не всегда хорошо! Но и не всегда – плохо. Многие молодые и талантливые фотографы только начинают нарабатывать портфолио, и стоимость их услуг может порадовать. Порадует ли при этом результат – неизвестно.

5.Приятен ли фотограф в общении? Легко ли найти с ним общий язык? Внимательно ли он отнёсся к пожеланиям? Это важно выяснить до съемки, иначе при встрече фотограф может оказаться суровым неулыбчивым человеком, командующим, куда встать и как посмотреть в кадр.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

6.Высокая ли занятость у выбранного мастера? Чем плотнее график фотографа, тем он более востребован, а значит, более популярен.

7.Каково количество готовых фотографий, которое предлагает фотограф? Обязательно нужно спросить, сколько времени придётся ждать снимки.

8.Нужно ли будет печатать фотокнигу, или достаточно диска? Уточните, в каком виде мастер отдаёт клиентам готовую работу.

Как подготовиться к фотосессии?

В первую очередь, надо запастись хорошим настроением. Важно проследить, чтобы малыш выспался и был сыт и в процессе сборов не повздорить с домашними. Если планируется съемка младенца, то нужно убедиться, что на нём сухой чистый подгузник, чтобы кроха чувствовал себя комфортно.

Клиент должен доверять фотографу! Он профессионал и снимал детей сотни раз. Он умеет это делать. Любые подробности, опасения и сомнения лучше обсудить с ним заранее.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Конечно, не всякая одежда подойдёт к фотосессии. Не нужно стесняться высказывать свои пожелания, присылать мастеру фотографии костюмов и советоваться насчёт подходящей обуви.

Если фотограф был приглашен для съемки выписки из роддома, детского дня рождения, крестин, то необходимо предупредить об этом гостей. Не будет лишним заранее обговорить с фотографом, какие снимки обязательно нужно сделать, например: фото малыша с прабабушкой и прадедушкой, пара общих кадров и непременно крупный портрет виновника торжества. Хороший репортажный фотограф обычно почти незаметен, а моменты он поймает бесценные! Ведь это фотограф пришёл, чтобы запечатлеть событие, а не событие организовано ради фотографа.

Семейная фотосессия – это добрая традиция, повод собрать вместе всю семью. Спустя время, вся семья вместе с детьми сможет пересматривать эти кадры, вспоминая счастливые события жизни. Как важно, чтобы эти фотографии были качественными и могли радовать долгие годы!