Как увеличить продажи интернет-магазина?

26

Практически любой предприниматель, открывший интернет-магазин, задаётся вопросом: «А как продать как можно больше товара по выгодным мне ценам и привлечь новых покупателей?» Мало того, просто продать, нужно ещё и окупить затраты и получить прибыль! Но каким образом это сделать?

Способы увеличения продаж.

СМС-рассылка, которую поможет организовать сервис sms рассылок в Киеве и электронная почта. Когда клиент однажды что-то приобретал в магазине, есть шанс, что он вернётся и купит что-то вновь. Но об этом нужно напоминать. Рассылка, содержащая краткую информацию о новых товарах и акциях, идеально подойдёт для этого.

Акции и распродажи. Ограниченные предложения, скидки при покупке от определённой суммы, бесплатная доставка, подарки, «1+1=3» и многое другое поможет привлечь внимание покупателя к какому-то товару. А яркий значок на сайте, недвусмысленно намекающий о новой распродаже, обязательно поможет в этом.



Распространение товаров через клиентов. Это едва ли не самый банальный вариант — фраза, которую, с некоторыми вариациями, можно услышать от любой фирмы: «Не забудьте рассказать о нашем магазине друзьям. Поделитесь информацией о нас в социальных сетях!»

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Дополнительные товары. Это блок с названием вроде «С этим приобретают», предлагающий товары, сопутствующие покупке клиента. Например, при продаже телефонов можно предложить купить чехол, наушники или защитное покрытие.



Наличие отзывов. Клиент, ещё ни разу не совершивший покупку в конкретном интернет-магазине, имеет склонность доверять отзывам других людей. Так что, если на сайте по какой-то причине нет возможности оставлять отзывы, велика вероятность, что пользователь так ничего и не купит.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Выделение самого главного, важного. Зачастую люди просматривают сайт, пробегая по нему глазами, не вчитываясь в каждую строчку текстов. Стоит выделять акции, распродажи значком или ярким цветом, а ключевые моменты — курсивом или жирным шрифтом.

Ассортимент товаров. Чтобы поднять средний чек, нужно начать предлагать дорогие товары или убрать самые дешёвые.

Упаковки или пакеты товаров. Чтобы избавиться от товара, который плохо покупается, можно его соединить в комплект с часто покупаемым продуктом и сделать скидку на этот набор. К примеру, шампунь и маска для волос.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Конечно, существует гораздо больше способов поднятия продаж, чем описано в этой статье, но эти являются одними из самых основных и часто используемых.

Заключение.

Чтобы повысить продажи интернет-магазина, нужно предпринимать целый ряд действий. Это трудоёмкий и энергозатратный процесс, отнимающий огромное количество времени. Но, если уж предприниматель решился на открытие интернет-магазина, то от этого никуда не деться.

Самое главное — помнить две вещи: продажи увеличиваются за счёт новых клиентов или при помощи неоднократных покупок постоянных покупателей. Но лучше, чтобы было и то, и другое.