IPhone 5s снова в России

19

Почему появился старый смартфон

В среде владельцев продукции компании Apple давно распространился стойкий миф, что популярные модели прошлых лет, которые отсутствуют в магазинах, давно перестали выпускаться. Якобы на складах их нет, но временами можно разово приобрести восстановленный смартфон.

На самом деле компания с успехом реализует старые модели смартфонов, как в Соединенных Штатах, так и в странах Азии и бывшего Советского Союза. Но поставки строго ограничены и преследует свои цели и задачи. Например, там, где продажи новинок Apple падают, сразу происходит выброс проверенных временем моделей. Таким образом, удерживается процент рынка и выполняется план по продажам.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

На текущий момент в Российской Федерации смартфон iPhone 5s, что якобы уже давно не выпускается, для реализации получили МТС, МВидео и Связной. На упаковках проставлена дата выпуска – это январь-март 2017 года. Кстати, на специализированном сайте по промокодам можно получить промокод мвидео, и тем самым отлично сэкономить на покупке айфона или другой, заинтересовавшей вас техники.
Сейчас iPhone 5s является старейшим из выпускаемых смартфонов и его «партнерская» цена составляет 11400 рублей. Есть мнение, что его появление на рынке продиктовано успешной реализацией Samsung A3, который побеждает в продажах у iPhone SE в первую очередь за счет разницы в цене (19990 руб. против 22990 руб. ). В компании Apple не хотят терять свой процент рынка, поэтому и появился из ниоткуда «старичок» iPhone 5s. Причем, это свежайшие аппараты с новой аккумуляторной батарейкой, выпущенные практически только что на китайских производствах.





Причины приобретения

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

Реализация iPhone 5s невероятно высока, большинство берет его как дополнительный смартфон, частично это связано со сравнительной дороговизной iPhone SE (8000 рублей – немалая разница). Получить легендарный телефон за приемлемые деньги – мечта, ставшая реальностью. К тому же данный аппарат оснащается операционной системой iOS11, что также немаловажно.

Что дальше

Подобные спецакции Apple в России, возможно, примут периодический характер, потому что это увеличивает товарооборот компании, что она успешно демонстрирует в последнее полугодие. Прибыль от продаж iPhone 5s для компании остается на приемлемом уровне, потому что его себестоимость на текущий момент равна 65 долларам (примерно 4200 рублей).

Останні новини:  Основные элементы скутера

Остается лишь удивляться силе бренда, умеющего продавать старые устройства даже после стольких лет, прошедших с даты их первого выхода. Мало кто может похвастаться такой известностью и обожанием общественности, которые одинаковы во всем мире.