Инвестиции в золото и ценные украшения

20

Инвестиции в золото и золотые слитки

Сегодня имеется отличная возможность банковских вложений – это приобретение а банке золотых слитков и открытие «золотых» вкладов. Правда стоимость золота обуславливается различными факторами, которые иногда бывает трудно прогнозировать. Для таких инвестиций потребуются определенные знания, только так они позволят получать прибыль в течении определенного промежутка времени.

Инвестиции в золото брендовых изделий

Брендовое имя является также ценным. Каждый популярный бренд имеет доверие и спрос у своих покупателей, как правило, известная марка определяет высокое качество товара. Кроме этого, имя дает определенный статус продукту. Конечно, изделия известных марок на вторичном рынке реализуются в качестве брендовых, но нужно понимать, что в нашем мире все течет и меняется, и рынок не всегда стабилен по отношению к тому или иному бренду.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Изделие имеющее вставки будет стоит дороже, а облагороженное изделие немного дешевле. Продать ценные украшения можно при помощи комиссионного магазина, их также можно отнести в ломбард. Часто ломбарды предоставляют услуги оценки стоимости ювелирных украшений перед тем, как принять их к реализации, и основываются на ценах вторичного рынка. Когда изделие не имеет товарного вида или на нем есть повреждения, его все равно можно сдать на переплавку, в этом случае цена металла будет немного ниже.



Дороже можно продать украшения с драгоценными камнями, но потребуется предоставить сертификат качества или провести новую проверку изделия. Также, в нашей стране сегодня ценят облагораживание камней – заполнение трещин и разломов в рубинах и изумрудах стеклом, проведение термообработки драгоценных камней, и пр. Разумеется, все это сказывается на цене, которая в конечном итоге становится ниже. И если рассматривать конкретно инвестиции, то больше стоит обращать внимание на драгоценные камни, которые не проходили процедуру облагораживания или же имели незначительную реставрацию.



Что настораживает нас в турецком золоте?

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Турецкие ювелиры предлагают широкий ассортимент украшений: есть изделия на каждый день, стоимость которых доступна практически каждому, а есть и более дорогие украшения отличающиеся лучшим качеством. Но в России по какой-то причине недолюбливают турецкие изделия, которые привозят в страну в огромном количестве. Видимо это так из-за не слишком хорошего качества этих изделий.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Жители России признают качественным лишь изделие, которое выполнено по ГОСТу – документу, где определены требования к металлу и типам сплавов, различным вставкам и качеству мастерства. Однако сплавы драгметаллов иностранных украшений не всегда находят соответствие ГОСТу, при этом проба (% чистого металла) выдержана чисто. Стоит отметить, что почти каждый российский производитель имеет свое клеймо, которое регистрируется в пробирной палате.