Факты о пиве, которых вы не знали

27

Пиво – наиболее древний и популярный горячительный напиток на планете, он является третьим по распространенности, уступая только воде и чаю. Люди создали пиво примерно 7 тысяч лет тому назад. Этот удивительный напиток применялся в религиозных культах, знаменитые писатели посвящали ему свои произведения, и до настоящего времени он славится своими целебными качествами. Древние люди только догадывались о его лечебных свойствах, а нынешняя наука,которая на просто знает что такое пивоварня и как готовится продукт, но и может детально изучить все процессы, убедительно их доказала.

Необходимо заметить, что злоупотребление пивом может повредить некоторые системы организма, но если пить его умеренно, это принесет только пользу. Поэтому важно всегда себя контролировать.

Останні новини:  Процесс лечения неврозов в клинике: как происходит, что включает?

Давайте рассмотрим полезные качества пива.

Снижает вероятность возникновения онкологических заболеваний

В 2001 году представители Пражского университета заявили, что обнаружили в этом напитке элементы структуры, похожей на эстроген, а ее флавоноиды способны нивелировать риск формирования гормонально зависимых онкологических болезней, например, рака груди и простаты. Также они утверждают, что пиво полезно для женщин пожилого возраста, испытывающих проблемы со здоровьем после прекращения менструаций.



Укрепляет кости

Сотрудники Университета Тафтса считают, что пиво отличается большим содержанием кремния, а он, в свою очередь, способствует скорейшему переносу кальция и иных минералов в ткань костей, в особенности, у представителей сильного пола и девушек.



Делает умнее

Специалисты из Университета Гарварда разместили в издании «Новая Англия» (оно посвящено болезням и лечению) статью о том, что пиво помогает зрелым женщинам стать умнее. Подтверждая достоверность заметки 2003 года, Медицинская Ассоциация США сообщила, что люди 65-ти лет и старше, которые употребляют от одной до шести бутылочек пива в неделю, не так сильно подвержены деменции, как непьющие граждане.

Останні новини:  Автоматический ввод резерва АВР

Поддерживает сердечно-сосудистую систему

Сотрудники Университета Рокфеллера составили мнение, что горячительные напитки увеличивают содержание липопротеинов большой плотности или, как их иногда именуют, «полезного холестерина», который доставляет ненужный холестерин в печень, а затем он уничтожается. Также он обеспечивает сердечно-сосудистую систему полезными возможностями, в результате чего человек оказывается фактически застрахован он всевозможных воспалений и образования тромбов. В 2006 году исследователи организаций Harvard School of Public Health и Beth Israel Deaconess Medical Center заявили, что от пиво снижает вероятность сердечного приступа у представителей сильного пола, не страдающих никакими заболеваниями, на 40-60%. Главное условие – не злоупотреблять им.

Останні новини:  Втрачене мистецтво ручної інструментальної обробки

Обеспечивает высокую трудоспособность

Голландские исследователи выяснили, что в пиве очень много витамина В6, а ведь он выполняет важнейшую функцию в обмене красных клеток крови и создает нейротрансмиттеры, необходимые для правильной работы серого вещества.

Снижает вероятность формирования почечных камней

В рассматриваемом напитке много магния, а он снижает риск формирования камней в почках, а также желчном пузыре. Финские эксперты утверждают, что человек, пьющий бутылочку пива в сутки, будет чувствовать себя отлично.