Эфирные масла от стресса - Новини Ю

Эфирные масла от стресса

8
Пришло время добавить расслабляющий аромат к повседневной жизни в виде эфирных масел. Исследование показало, что вдыхание определенных эфирных масел может успокоить человека и повлиять на те области мозга, которые регулируют чувства, связанные со стрессом, беспокойством.

Согласно исследованию немецкого профессора Дамира Хати, опубликованного в журнале «биологической химии», аромат жасмина столь же успокаивает, как препарат валерьяны или пустырника. Данные результаты, можно рассматривать как свидетельство научной основы ароматерапии.


Для того чтобы расслабится, снять стресс нужно вдохнуть запах аромамасла от aromatika.com.ua непосредственно из бутылки или растереть пару капель в области запястья. Также можно использовать масла в диффузоре или смешать с маслом-носителем, например, оливковым, кокосовым, а затем использовать его как средство для массажа.



Эфирные виды антистресса

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Лаванда

Запах лаванды может улучшить настроение в одно мгновение. Ее цветочный аромат очень расслабляет, а также помогает сосредоточиться, помогая оставаться спокойными. Если у человека проблемы со сном, то лаванда отлично справится с проблемой.

Жасмин

Он используется с древних времен для лечения беспокойства, бессонницы, сильной депрессии. Это хороший способ поднять настроение, снизить внутричерепное давление, почувствовать прилив сил, снизить тревожность.



Масло лимона

Свежий немного терпкий аромат натурального успокоительного пробудит чувства, а его аромат цитрусовый мгновенно поднимет настроение, самооценку. Лимон используют при упадке настроения, сильной усталости, навязчивых идеях. Свежесть цитруса также поможет лучше сконцентрироваться на деле.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Корица

Противовоспалительные свойства масла корицы не только расслабит, но еще успокоит усталые мышцы, подарит глоток энергии. Лучше применять его в сочетании с маслом-носителем или непосредственно нанести на кожу.

Эвкалипт

Эвкалиптовое эфирное масло обладает мятным ароматом, который использовался на протяжении многих лет для снятия стресса, для пополнения уровней запаса энергии, для того, чтобы помочь справиться с умственной усталостью.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Роза

Она является основой для многих духов, наполняет человека чувством покоя, спокойствия. Вдыхание этого пряного сладкого масла может поднять настроение, изгнать все унылые мысли.

Сандаловое дерево

Говорят, что это ценное эфирное масло с его фирменным древесным ароматом дарит спокойствие, гармонию, помогая сбалансировать эмоции. Сандаловое дерево часто используется в индуистских религиозных церемониях, йоге, чтобы создать атмосферу покоя.