Дополняем наряд – как выбрать правильные базовые аксессуары для вашего образа

32

Базовые аксессуары – такие, как сумка, клатч, модные часы или колье – являются помощниками в завершении и дополнении образа. Правильным решением будет сначала составить наряд, а потом подобрать ювелирные изделия к нему.

Выбор сумки.

Выбирать этот базовый предмет гардероба каждой девушки следует исходя из выбранного вами стиля. Например, если сегодня вы отправляетесь в офис в строгом костюме – выберите классический вариант. Для вечернего платья подойдет клатч, а если вы надеваете спортивный костюм и кроссовки – отдайте предпочтение рюкзаку из кожи или текстиля. Не для кого ни секрет, что сумка и одежда из разных стилей способны в одно мгновение испортить весь образ.

Украшения

Главное правило в подборе таких украшений как цепочка, колье, серьги, часы и кольца, гласит – одновременно на вас должно присутствовать не более трех видов различных крашений, подобранных в одном стиле к вашему образу. Причём одна из всех этих деталей должна быть самой яркой – центральной. Так же как и в макияже акцент расставляется либо на губы, либо на глаза, так и в выборе украшений – наденьте либо массивный кулон, либо широкие яркие браслеты, а в дополнении к ним лаконичные кольца или серьги.



Основные правила выбора аксессуаров

Останні новини:  ТОП найкращих настільних ігор для новачків: що і де купити?

Очень значимый показатель – цветовая гамма. Существует два варианта – выбирать все в одной гамме цвета с образом или остановить выбор на контрастных аксессуарах. Во втором случае должно быть как минимум 2 украшения, один элемент будет не к месту.



Вес украшений так же играет немаловажную роль в составлении вашего образа. К примеру, подобранный под пуловер крупной вязки массивный кулон – лишь утяжелит ваш наряд. Неуместно будут смотреться крупные украшения в сочетании с легким сарафаном. Контраст в данном случае – ну лучший вариант, который следует избегать, во всем важна мера.

Останні новини:  Втрачене мистецтво ручної інструментальної обробки

Помните о том, что сочетать ювелирные изделия с бижутерией категорически нельзя – это считается плохим вкусом. Так же не забывайте о сочетании выреза вашего платья с подобранным украшением. К примеру сарафан с V-образным вырезом украсит тонкая длинная цепочка, возможно с кулоном. О-образный вырез можно комбинировать с массивными украшениями. А для наряда с высоким горлом (например к водолазке) идеально подойдут многослойные длинные украшения.

Останні новини:  Как купить билеты на лучшие концерты в Европе осенью 2024 года?

Следует не забывать о том, что полным и высоким девушкам необходимо отказаться от мелких ювелирных изделий. Вам подойдут грамотно сочетаемые с одеждой широкие браслеты и шикарные перстни. (но женщинам с пышным бюстом следует избегать слишком массивных украшений на груди) А на девушках миниатюрной формы чрезмерно большие украшения будут выглядеть слишком тяжелыми, а образ покажется чересчур тяжелым.

Украшения и аксессуары – мощное оружие, которое поможет вам завершить образ и подчеркнуть ваши достоинства – главное во всем соблюдать меру.