Дизайн ванной в японском стиле - Новини Ю

Дизайн ванной в японском стиле

11

Главными составляющими японского стиля являются уют, простор, чистота и лаконичность. Здесь отсутствуют лишние детали, используются лишь простые решения. В такой комнате осуществляется зонирование, рационально расположена сантехника, органично подобрана столешница от vita-stone.ru применяются только природные натуральные материалы. Обязательными являются отделка из дерева, наличие декоративных камней, перегородок, которые могут раздвигаться, встроенных или подвесных шкафов.


Ванная в японском стиле должна успокаивать и настраивать на гармонию с собой и миром, поэтому при оформлении необходимо использовать и сочетать однотипные светлые и теплые тона: серый, молочно-белый, бежевый. Зеленый, красный цвета и их оттенки очень агрессивны, так что использовать их таком стиле не стоит. Возможны цветные вставки, но немного. А вот покрытие пола может быть темным. Этот прием позволит логически завершить оформление комнаты.



Один из самых важных аспектов при оформлении помещения в японском стиле – освещение. Оно должно обеспечивать самую оптимальную яркость, но не быть холодным или ослепляющим. Излучение должно быть теплое. Для каждой зоны, которая есть в комнате, создается свое отдельное освещение. Здесь могут быть светильники с мягким светом, которые крепятся к потолку, настенные прямоугольные или в виде шара. Светильники декорируются деревянными деталями или бамбуком.



1. Мебель, сантехника и аксессуары

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Важно правильно подобрать и расставить мебель. Ее особенности – компактность и функциональность. В наличии должны быть несколько подвесных или встроенных шкафчиков, в которых будут находиться различные принадлежности. Плитка в такой комнате украшается необычным узором и каллиграфией, изображением символов Японии (Фудзияма, сакура и плодовые деревья). Раковина украшается столешницей из дерева, а вокруг располагаются полки, стилизованные под винтажные.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

При обустройстве ванной нежелательным является использование стекла, пластика и металла. А вот отделка, которая напоминает бронзу, будет подчеркивать элегантность и изящество комнаты. Самые маленькие детали (крючки, подставки) также должны соответствовать общему цветовому стилю. Аксессуарами могут стать вазы, икебана, статуэтки, кашпо. Ниши и выступы обрабатываются природным камнем.

2. Общие принципы оформления

При оснащении ванной в японском стиле самым главным является натуральность, связь с природой. Гладкие деревянные элементы сочетаются с узорчатой плиткой, а природный камень подчеркивает элегантность вставок из бамбука или шелка. Живые стебли бамбука можно поставить в вазы или необычные бутылки. Для оформления стен подойдет гипсокартон, если комната имеет большие размеры, или панели из дерева. Такая отделка скрывает все неровности и дефекты строительства.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Потолок можно сделать любым – навесным, окрашенным или натяжным. Главное, чтобы его цвет гармонично сочетался с цветом покрытия пола.

Ванная в японском стиле помогает восстанавливать силы, энергию. Поэтому данный стиль идеален для людей, которым это периодически необходимо.