Брать кредит или накопить самому?

23

Кредиты стали очень распространенным явлением. Объявлений о предоставлении кредита полно и в интернете, и на столбах возле остановки, и даже на входной двери подъезда. Кредиты выдают многие организации. От серьезных и надежных до мелких и рискованных. Получить кредит в http://odobrenkredit.ru/, можно даже не имея справки о доходах. Казалось бы, если кредит имеет настолько большую доступность, то почему бы этим не пользоваться? Увы, но вместе с широкой популярностью существует еще большее количество недовольных людей, которых сильно обманули и теперь они вынуждены выплачивать намного больше, чем взяли. Так стоит ли брать деньги в кредит, ради долгожданной покупки? Или лучше потерпеть и самостоятельно накопить денег?

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

На эти вопросы нет однозначного ответа, так как найдутся и сторонники кредитов, и противники. Но разобраться, какой вариант больше подходит, можно. Итак, прежде чем брать кредит, нужно задуматься, что получится в итоге. Во-первых, будет возможность совершить долгожданную покупку. По карману это сильно не ударит, ведь деньги отдавать можно на протяжении длительного времени и отдавать такую сумму, которая не будет бить по бюджету.



Но вместе с этим, кредит – это очевидная переплата. Очень часто процент настолько завышен, что сумма, которую придется отдавать, в два раза больше той, которая нужна была для покупки. Так же, не факт, что через месяц или два будет возможность платить за кредит. И самое главное – не стоит забывать о мошенниках, которые, в наше время, на каждом шагу. В такой ситуации можно потерять все деньги и еще остаться должным.



Но что если обходить все кредиты стороной, надеяться только на себя и копить самостоятельно? Этот вариант гораздо безопаснее, так как человек не лезет в долговую яму и в случае кризисного обстоятельства, может потратить эти деньги, не беспокоясь о том, что кому-то что-то нужно отдавать. Но минусом всего этого является человеческая психология. Далеко не все люди могут себя сдержать и не потратить накопленные средства до нужного момента. Ведь потратить всегда найдется на что, а вот дотянуть до той суммы, которая изначально была запланирована – дело не из легких.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

Поэтому вердикт таков – копить самостоятельно гораздо безопаснее. Это ни к чему не обязывает и не создает проблем. Но если человек понимает, что не сможет дождаться момента, когда появится нужная сумма и потратит деньги раньше времени – без кредита не обойтись. Несмотря на множество мошенников и большие проценты, существуют надежные организации, которые могут дать кредит, который устроит и одну, и вторую стороны.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу