Установленная система охраны — безопасность дома на долгие годы

23.02.2019   13:51    16

Любой, даже самый короткий отпуск — это всегда приятное приключение. Но иногда дома ожидает неприятный сюрприз — обворованная квартира.

Нужно писать заявление в правоохранительные органы, ждать пока найдут злоумышленников и вернут украденное. Не всегда ситуация закончится хорошо. Вывод один: нужно принять меры заранее.


Что же делать?

  • не рассказывать незнакомым людям о своих планах;
  • не выкладывать фото в социальных сетях;
  • попросить соседей забирать почту из ящика;
  • попробовать оставить включенными радио и свет;
  • обеспечить нормальный уход растениям.

Казалось бы, таких мер должно быть достаточно, — но это не так. Чтобы полностью защитить свое жилье от незаконного проникновения, вам понадобится система охраны, которую можно заказать сразу с установкой в интернет-магазине «Охранные системы».



Комплектация системы охраны

Это оборудование может представлять собой:

  • сигнализацию;
  • систему видеонаблюдения;
  • специальные таймеры.

1. Сигнализация — одно из самых популярных устройств. При незаконном проникновении тут же срабатывает тревожный сигнал, который передается на пульт охраны. За считанные минуты на объект выезжают охранники.

Есть и более бюджетный вариант, когда при незаконном проникновении устройство срабатывает и выдает тревожный сигнал. Это может быть как свет, так и звук. При этом данные о проникновении не передаются на пульт охраны, однако придет уведомление на телефон хозяев.



2. Камеры видеонаблюдения — еще один хороший способ защититься от воров. Их можно поставить как возле входной двери, так и внутри, в квартире. В любой момент вы сможете проверить, что происходит дома. Как показывает статистика, увидев работающую над входом камеру, воры практически во всех случаях передумывают вскрывать деверь.

3. Если ищете более экономичный вариант, обратите внимание на таймеры. По заранее заданному времени они будут включать и выключать свет, что создает иллюзию присутствия в доме. Также дополнительно можно подключить телевизор или радио.

Специалисты интернет-магазина «Охранные системы» рекомендуют установить сразу все эти средства обеспечения безопасности. Узнать о них больше можно на сайте www.oc.com.ua. Позаботьтесь пред длительной поездкой о сохранности своего имущества.