Услуги юриста по ДТП

22

С каждым годом количество дорожных происшествий растет. Причины аварий бывают разными. Они связаны с нарушением ПДД, неисправностью транспортных средств, нетрезвым состоянием водителя и т.д. Результатами ДТП становятся довольно плачевные события, поскольку люди получают серьезные увечья и даже погибают, а автомобили требуют ремонта.

На месте аварии гаишник составляет протокол, который является важным документом для ликвидации последствий. В данной форме фиксируются повреждения автомобиля, а также степень виновности водителя. Нередко с помощью автоюриста удается доказать необоснованность обвинений, возложенных на одного из участников аварии.

Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам

Поддержка адвоката, практикующего в области дорожного права, позволяет грамотно и оперативно разобраться со спорными вопросами. Автовладелец, который пренебрегает услугами юриста, зачастую становится втянутым в судебные тяжбы, начавшиеся для разрешения конфликта. В этом случае проблема лишь усугубляется.

Адвокат по дтп позволит избежать различных претензий со стороны правоохранителей. Дорожный специалист разрабатывает линию защиты, доказывает обоюдную виновность или полную невиновность своего подопечного. При защите прав клиента компетентный автоюрист оперирует актуальными законодательными нормами.



Дорожный правозащитник на месте аварии:

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

• проверяет заполнение протокола;

• сможет оспорить неправомерные действия представителя ГИБДД;

• участвует в осмотре авто;

• заручается свидетельскими показаниями, собирает доказательства в пользу клиента;



• решает иные проблемы.

Судьба виновника или потерпевшего в ДТП находится в руках автоюриста, который старается урегулировать ситуацию, освободить своего подопечного от бюрократических проволочек, защитить его интересы. После столкновения водитель обычно находится под действием сильного стресса. Это сказывается на его состояния, при котором невозможно бывает адекватно оценить ситуацию. При этом можно наделать много ошибок, после которых даже компенсация материального ущерба окажется неполноценной.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Подключение автоюриста к делу по ДТП позволит в минимальные сроки разобраться с конфликтной ситуацией. Правозащитник ознакомит клиента с его правами, сумеет скорректировать результаты суда. Опытный адвокат, имеющий богатую практику и знакомый с деталями законодательства, сумеет выручить доверителя из любых сложных ситуаций.